Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В пятизвездочном отеле в Турции российскую туристку покусали клопы

В Kilikya Palace Goynuk наличие насекомых в номерах отрицают

18.08.2023, 18:02
В пятизвездочном отеле в Турции российскую туристку покусали клопы
Фото: TripAdvisor

В роскошном пятизвездочном Kilikya Palace Goynuk российскую туристку покусали клопы. Во всяком случае, так утверждает сама Наталья – видео с ее признанием и фотографиями печальных последствий отдыха за 330 тыс. руб. на днях разлетелось по соцсетям и телеграм-каналам. 

Наталья отдыхала в Гёйнюке вместе с пожилой матерью. И поначалу, как говорится, ничто не предвещало беды. Но в какой-то момент туристка заметила, что на коже стали появляться покраснения и сыпь. Наталья забеспокоилась, стала искать информацию в интернете, отправила фото своему лечащему врачу в Москву. На руки туристки также обратили внимание сотрудники отеля, и увиденное им не понравилось – они порекомендовали избегать общения с другими туристами. 

Курортный сбор: помощь регионам или антиреклама внутреннего туризма?
Курортный сбор: помощь регионам или антиреклама внутреннего туризма?
Правительству предстоит оценить эффективность эксперимента
Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря внести законодательные изменения, расширяющие возможности введения курортного сбора в регионах, несмотря на то что буквально в марте аналогичный законопроект был отозван из Госдумы.
HotLine.travel

Медсестра в гостинице предположила, что сыпь – аллергия на нитраты, которые содержатся в арбузах, и посоветовала отказаться от этих ягод. Наталья отказалась, правда, это не помогло. И в один совсем не прекрасный вечер туристка решила проверить постель и увидела клопов. Ей, как она утверждает, стало все понятно. Наталья заявила об этом руководству отеля, однако реакция гостиницы повергла ее в шок. Туристке запретили, мол, произносить вслух слово «клопы», долго не хотели предоставлять другой номер, а затем и вовсе начали ругаться и потребовали покинуть отель. Грозили даже привлечь к уголовной ответственности за некую пропаганду и навеки закрыть въезд в Турцию. Обращение к туроператору ни к чему не привело – Наталье с мамой после скандала хоть и позволили остаться в отеле еще на ночь (она была последней в их туре), но запретили пользоваться гостиничными сервисами. «За немалые деньги получили мы вот такой “сервис” и “отдых”. “Киликия” – это кошмар наяву», – добавила Наталья.

Такова вкратце история, рассказанная туристкой. В подтверждение своих слов она приложила справку от врача (почему-то не дерматолога, а ортопеда-травматолога), выписанную в московской больнице. В ней сказано, что повреждения на коже – «токсический эффект яда членистоногих». 

Редакция TourDom.ru еще 16 августа направила запрос в отель с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако ответа мы до сих пор не получили. Зато появился комментарий, сделанный от лица гостиницы на популярном отзывике TripAdvisor. В нем утверждается, что история разворачивалась несколько не так, как утверждает москвичка, и что причиной поражения кожи женщины были не клопы, а все те же злосчастные арбузы. Также туристке несколько раз было предложено поехать в больницу (она отказалась), другой номер был предоставлен сразу, а кроме того, у матери туристки, с которой Наталья проживала в одной комнате, никаких следов от укусов обнаружено не было. «С того момента, как вы начали предъявлять необоснованные претензии, у вашей матери, с которой вы жили в одной комнате, не было обнаружено ни сыпи, ни укусов насекомых, как вы утверждали, – пишет Наталье представитель Kilikya Palace Goynuk. – Мы не получали отзывов, похожих на ваши необоснованные претензии, ни от кого из наших гостей, проживающих в нашем отеле. Наш отель успешно прошел все проверки и получил все гигиенические сертификаты». Что интересно, в ответе отеля ни разу не упоминаются клопы, говорится «насекомые», видимо, на это слово действительно наложено табу.

Наши подписчики в телеграм-канале «Крыша ТурДома» по-разному отнеслись к истории московской туристки. Кто-то ей не поверил, вот парочка характерных комментариев: «Столько туристов у меня в этом году отдыхает в “Киликии”, никого не покусали клопы», «Только что вернулись с этого отеля, отдыхали вчетвером, нас никто не съел и не покусал. Отель очень понравился». Другие же читатели считают, что насекомые вполне могли быть, например, их завез в отель кто-то из туристов: «Похоже на аллергию после укусов. Есть сомнения по истории, но клопов или других кровососущих вполне могут завезти отдыхающие в отель любого уровня».

Обсудить новость

Ещё по теме