Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Питере откроется больше водных маршрутов для туристов

Сезон начнется уже в понедельник

17.04.2022, 14:46
В Питере откроется больше водных маршрутов для туристов

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщил, что с понедельника, 18 апреля, в городе официально открывается сезон прогулок по рекам и каналам. 

По словам руководителя комитета Сергея Корнеева, для туристов будут доступны как экскурсионные маршруты, так и ночные прогулки для наблюдения за разводом мостов, а также музыкальные и гастрономические.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

Комитет по туризму также обращает внимание на новинки. Благодаря гранту от Ростуризма появится водный маршрут между «Новой Голландией», «Авророй» и центром города. Туристы смогут прокатиться на метеоре в крепость «Орешек» с заходом в музей «Прорыв». Кроме того, увеличено количество рейсов в Кронштадт из Санкт‑Петербурга и Петергофа.

Руководитель компании «Астра Марин» Андрей Кузнецов добавил, что в городе появятся четыре водных маршрута по системе Hop-on - Hop-off. Это позволит туристам с комфортом перемещаться по рекам и каналам между основными достопримечательностями. Кроме того, на время ремонта Биржевого моста в мае откроют паромную переправу между Мытнинской набережной (Петропавловская крепость) и Адмиралтейской набережной. Организаторы обещают, что паромы будут ходить с 10-минутным интервалом.

Важно, что в навигацию 2022 года традиционный для Питера вид отдыха станет более доступным, так как отменено требование о 50%-ной заполняемости речных судов.

Обсудить новость

Ещё по теме