Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В октябре из реестра исключили более 70 туроператоров

В «чёрном» списке оказались компании, не планировавшие покидать рынок

29.10.2018, 13:11

В уходящем месяце процесс исключения туроператоров из Единого федерального реестра шёл примерно теми же темпами, что и в предыдущем. Если в сентябре были удалены сведения о 70 компаниях, то по состоянию на 29 октября в этот список попало 74 организации. Такие данные следуют из приказов Ростуризма, размещённых на сайте регулятора.

Самыми известными среди тех, кто покинул реестр в октябре добровольно, оказались юрлица сети «РоссТур», столкнувшейся с серьёзными финансовыми трудностями.

Тайна «Диснейленда»
Тайна «Диснейленда»
…любимое место для развеивания праха
The Wall Street Journal выяснил, что посетители «Диснейлендов» в США, оказывается, развеивают в парках прах своих близких. Издание опубликовало 25 октября собственное расследование на основе рассказов бывших и нынешних сотрудников парка.
HotLine.travel

В подавляющем же большинстве случаев сведения о поставщиках были удалены из реестра «в связи с непредставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок». Формулировка, набившая оскомину всему профессиональному сообществу, продолжает «лидировать» в приказах Федерального агентства по туризму. Интересно, что в одном из них оказался и туроператор «Морская звезда», работающий на болгарском направлении. Хотя в августе руководство заявляло о том, что компания не планирует уходить с рынка.

«Мы продолжаем деятельность и намерены вернуться в реестр туроператоров. Этот вопрос прорабатывается, но назвать точные сроки пока сложно», – пояснили корреспонденту TourDom.ru в офисе «Морской звезды». Там добавили, что ситуация по задолженностям перед туристами, не улетевшими на отдых этим летом, решается в рабочем порядке. Однако сообщить конкретные данные на этот счет представители туроператора не смогли.

Обсудить новость

Ещё по теме