Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Крым запускают еще одну «Таврию» – из Москвы в Керчь

Поезд № 159/160 состоит только из купейных вагонов

06.05.2023, 14:56
В Крым запускают еще одну «Таврию» – из Москвы в Керчь
Фото: "Гранд Сервис Экспресс"

С 26 мая из Москвы в Керчь начнет курсировать поезд № 159/160. Как сообщили в компании «Гранд Сервис Экспресс», в состав входят только новые купейные вагоны, оборудованные душем. 

Отправляться с Казанского вокзала столицы «Таврия» будет в 09:42, прибытие на Южный вокзал Керчи – на следующий день в 14:45. Что касается обратного рейса, то время отправления из Керчи – 17:20, в Москву состав приходит на следующие сутки в 23:40. После 19–20 июня поезд будет ходить ежедневно. Билеты можно забронировать с сегодняшнего дня и на глубину до 45 суток. На 26 мая, когда состоится первый рейс нового поезда, мест пока много. Цена купе – от 9530 руб.

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Поезд будет останавливаться в Рязани, Воронеже и Ростове-на-Дону. В комментариях под официальным сообщением оператора потенциальные пассажиры обратили внимание на нехватку в списке остановок Краснодара – мол, из столицы Кубани до Крыма добраться проблематично. Но в «Гранд Сервис Экспресс» пояснили: «Через Краснодар следует несколько наших поездов, с остановкой. Например, поезда №№ 396, 425, 316». Других пассажиров удивило то, что конечной крымской точкой является Керчь – город, расположенный на въезде в полуостров. «Было бы лучше, если бы поезд следовал до Симферополя – столицы республики», – высказали пожелание пользователи.

Впрочем, рейсов до Симферополя в расписании хватает – ежедневно из Москвы в столицу Крыма следуют как минимум три поезда. Цена билетов начинается от 4 тыс. руб. С 26 мая также запускается, как писал TourDom.ru, новая «Таврия» из Москвы в Феодосию. Всего же в Крым во время летнего сезона будут ходить 19 поездов: 6 из Москвы, 2 из Санкт-Петербурга (оба ежедневных) и 11 из регионов.

Обсудить новость

Ещё по теме