Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Краснодарском крае курортный сбор отложат до середины лета

…чтобы не отпугнуть футбольных болельщиков

26.02.2018, 15:08

Краснодарский край отложит введение курортного сбора до середины июля. К такому решению региональные власти пришли в связи с проведением чемпионата мира по футболу, матчи которого этим летом пройдут в 11 российских городах, включая Сочи.

«Мы уже обратились в Законодательное собрание края с предложением обнулить ставку курортного сбора на время подготовки и проведения мундиаля. Надеемся, что депутаты нас поддержат и курортный сбор будет введен после проведения чемпионата, т. е. с 16 июля 2018 года», – цитирует в понедельник, 26 февраля, РИА «Новости» главу региона Вениамина Кондратьева. Губернатор напомнил, что от уплаты сбора освобождены спортсмены, тренеры, персонал и спортивные судьи, тогда как у болельщиков такой льготы нет.

Греция как повод для баттла
Греция как повод для баттла
Глава «Музенидис Трэвел Россия» – про новинки компании и ожидания от летнего сезона
Несмотря на мощную конкуренцию со стороны других направлений, Греция имеет потенциал для увеличения турпотока из России, считает генеральный директор «Музенидис Трэвел Россия» Александр Цандекиди. По его словам, компания ожидает рост числа туристов не менее 30 %.
HotLine.travel

Напомним, ранее предполагалось, что курортный сбор начнут взимать с туристов на территории восьми муниципалитетов Краснодарского края с 1 мая, а его размер составит 10 рублей за сутки проживания. Всего в эксперименте на данный момент участвуют четыре субъекта РФ –принятый закон также распространяется на Алтайский и Ставропольский края и республику Крым. Впрочем, власти российского полуострова также решили отложить начало его действия – на один год, до мая 2019-го.

Обсудить новость

Ещё по теме