Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Харбине укрыли тканью железные столбы, чтобы туристы не лизали их на морозе

На странные и опасные эксперименты решаются гости с юга

17.01.2024, 13:52
В Харбине укрыли тканью железные столбы, чтобы туристы не лизали их на морозе
Фото: Sina Weibo

Власти китайского Харбина решили защитить туристов от тяжелых и довольно глупых потерь. На пешеходной Центральной улице укутали разноцветной тканью железные столбы, которые повадились на морозе лизать отдыхающие, чтобы проверить, примерзнет язык или нет. Пристрастились к этому якобы гости с юга Китая, для которых морозы в диковинку. 

Заканчивались эксперименты, как несложно догадаться, печально. Как пишет канал «Звездное видео» на платформе микроблогов Sina Weibo, языки примерзали и все это начинало напоминать «смертельную сцену». «Расскажите всем, что нельзя легкомысленно относиться к собственному здоровью», – предупреждает китайский канал. Впрочем, некоторые комментаторы злобно шутили: мол, нельзя людей лишать возможности попробовать сладкие столбы. 

Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Толпы – на пляжах, устрицы – на фудкортах, доллар – по 34
Паттайя в январе: погода, море, цены
Большинство из полутора миллионов россиян, что приехали в Таиланд в прошлом году, как и в нынешнем январе, выбирали отдых по турпакетам на 7–14 дней. При этом немало среди туристов и тех, кто задержался на всю зиму на курортах страны благодаря безвизовому въезду.
HotLine.travel

В эти дни в Харбине настоящее туристическое нашествие. С конца декабря город посетили уже около 3 млн отдыхающих – они приехали на ежегодный Фестиваль льда и снега (Harbin Ice-Snow World Festival), чтобы полюбоваться тысячами ледяных скульптур и побродить по Ледяному городу. При этом погода не сильно располагает к отдыху: температура воздуха днем –18…–20 градусов, но ночью может опуститься и до –40. 

С конца прошлого года Китай стал гораздо доступнее для российских туристов. В настоящее время «Аэрофлот» выполняет рейсы из Москвы в пять городов: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг и Санью на острове Хайнань. Из Владивостока можно также улететь в Харбин и Далянь. С февраля должны запустить полеты из столицы Приморья в Шанхай и Яньцзи. Недавно мы писали о том, что в январе билет из Москвы в Гонконг можно поймать по цене перелета в Египет – за 37 тыс. руб. туда и обратно. 

Обсудить новость

Ещё по теме