Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Италии произошло очередное землетрясение

…и снова в центральной части страны

03.11.2016, 13:35

В четверг, 3 ноября, в Италии было зафиксировано очередное землетрясение. По данным Национального института геофизики и вулканологии страны, эпицентр подземных толчков магнитудой 4,8 находился в 134 км к северу от Рима и в 55 км к востоку от города Перуджа.

Отметим, что в Италии уже несколько месяцев подряд наблюдаются постоянные землетрясения. Первое и самое разрушительное магнитудой 6,0 произошло 24 августа, его жертвами стали 298 человек. Недавно, 26 октября, также была зафиксирована серия подземных толчков, наиболее мощный из которых был магнитудой 5,9. А 30 октября сейсмологи зарегистрировали новое землетрясение магнитудой 6,5. Разрушения разной степени затронули более 100 населённых пунктов.

По сообщениям СМИ, после подземных толчков на некоторых исторических зданиях уже были замечены трещины. В частности, специалисты проверяли на возможные разрушения главный католический храм – Собор Святого Петра. Также, по данным New Day Itaia, смотритель Колизея Франческо Просперетти заявил, что главная историческая достопримечательность столицы может не пережить ещё одного землетрясения, поскольку стены амфитеатра уже потрескались.

Между тем, по данным туроператоров серия землетрясений пока не отразилась на спросе на туры в Италию. Нет и отказов от уже забронированных поездок.
 

Обсудить новость