Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Испании отели массово выставляют на продажу

В топе по лотам Андалусия и Каталония

09.08.2021, 16:40

Число предложений по продаже недвижимости в гостиничном секторе Испании за год выросло на 30%. Об этом сообщает профильный испанский портал Idealista

Так, на площадке издания к 1 августа число отелей, готовых к реализации, перешагнуло отметку в 600 объектов. Это на треть больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Причем такая ситуация складывается на рынке даже несмотря на то, что страна уже открыта для иностранных туристов. Причем речь не только о жителях ЕС, имеющих ковидный паспорт. Например, в конце июля в Испанию разрешили приезжать украинским гражданам.

Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Дикий туризм: кому кит мелкий, а кому и медведь быстрый
Почему туристы бывают разочарованы путешествиями по России?
Закрытые в границах Родины туристы ищут для себя новых приключений. Но кроме природы у нас почти ничего нет, поэтому, чтобы получать удовольствие от поездок по стране, мало иметь много денег. Желательно еще ничего не ожидать и помнить, что в большинстве мест даже деньги ничем не помогут.
HotLine.travel

Почти половина выставленных на продажу гостиниц расположено в трех регионах: в Андалусии – 135 объявлений, в Каталонии –113, на Балеарских островах – 67. За ними следуют Валенсия, Канарские острова и Галисия.

Отметим, что с середины лета испанские визовые центры в России начали принимать заявления на продление виз сроком действия от одного года. Однако вопрос о въезде туристов из РФ до сих пор не решен. Власти Испании настаивают, что готовы принимать привитых россиян, но только после улучшения эпидемиологической ситуации и признания вакцины «Спутник V» в ЕС.

Обсудить новость

Ещё по теме