Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В интернете набирает популярность видео о летающем круизном лайнере

По задумке автора, в небо его поднимут 20 ядерных двигателей

29.06.2022, 14:12
В интернете набирает популярность видео о летающем круизном лайнере
Фото: www.marca.com

Морскими круизами никого не удивишь. А что бы вы сказали о летающем лайнере с бассейнами, кинотеатрами, ресторанами и прочими развлечениями? Немецко-йеменский ученый и режиссер Хашем Аль-Гайли считает, что в перспективе это станет возможным. Он опубликовал видео с компьютерной моделью летающего лайнера Sky Cruise.

За основу взята 3D-модель российского дизайнера Александра Тужикова, который, в свою очередь, позаимствовал идею в игре Killer is Dead. Концепция представляет собой летающий отель с бассейнами, спортзалами, ресторанами, кинотеатрами и развлекательными центрами вместимостью до 5 тыс. человек.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

По задумке автора, управляемый искусственным интеллектом Sky Cruise будет подниматься в небо благодаря 20 двигателям на ядерной тяге. При этом лайнеру не понадобится садиться на землю для обслуживания, он сможет летать годами.

Очевидно, что пока человечество не имеет возможностей для осуществления такого проекта. С другой стороны, не так давно фантастикой считались и туристические полеты в космос.

 Аль-Гайли полагает, что в перспективе детище может стать новым модным способом путешествий. А сейчас ему как минимум удалось привлечь внимание. За неделю видео набрало 3,5 млн просмотров на Фейсбуке (принадлежит Meta, признана экстремистской, запрещена в РФ) и почти 100 тыс. – на YouTube.

Обсудить новость

Ещё по теме