Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Иерусалиме устроили стрельбу: ранены три человека

Власти закрыли доступ на Храмовую гору

14.07.2017, 11:15

В Иерусалиме неизвестные злоумышленники обстреляли группу полицейских 14 июля. Ранения получили три человека, состояние двоих медики называют критическим, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на местное издание The Jerusalem Post. Пресс-служба полиции подтвердила информацию о том, что нападение было терактом.

Атака произошла в историческом центре Иерусалима, возле Львиных ворот Старого города. Нападавшие попытались скрыться среди комплекса мечетей Храмовой горы, которая почитается как третья по значимости святыня исламского мира, однако были ликвидированы стражами порядка.

«Было организовано преследование. Три террориста ликвидированы полицейскими. При них найдены два пистолета-пулемета «Карл-Густав» и пистолет», – сообщили в полиции.

После нападения израильские власти закрыли доступ на Храмовую гору и эвакуировали оттуда посетителей.

«Это, конечно, очень посещаемое место. Но сейчас в Израиле очень жарко, пекло. Июль – не тот сезон, когда люди едут именно в Иерусалим. Туристы в это время года выбирают отдых на море. Погода будет более благоприятной ближе к осени, к этому времени, я думаю, это забудется и вряд ли как-то повлияет на спрос», – прокомментировала Анна Филатовская, директор по рекламе и PR ICS Travel Group.

Напомним, в начале 2017 года в этом же районе Иерусалима произошёл ещё один теракт: тогда погибли четыре человека

Обсудить новость