Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В гостевом доме сгорели три человека

ЧП произошло в Псковской области

21.08.2021, 11:58

Пожар произошел ночью в гостевом доме в деревне Подборовье-1 Псковской области. Как сообщает телеграм-канал 112, по предварительным данным, погибли три человека. Однако еще людей сейчас ищут под завалами. Спасти удалось одну женщину. Она сейчас находится в больнице. Причиной возгорания называют короткое замыкание в сауне. В момент начала пожара все гости спали.

Вызов о пожаре поступил 21 августа в 03:23, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону. Сгорел частный гостевой дом размером 12 на 15 м.

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel

Сейчас на месте трагедии работают сотрудники следственного отдела и следователи-криминалисты аппарата управления, а также сотрудники региональных управлений МВД и МЧС.

Напомним, ранее Ростуризм подготовил законопроект, регулирующий деятельность гостевых домов. Для этого с 1 января 2022 года предлагается ввести классификацию таких объектов размещения, а с 1 января 2024-го – запретить предоставление услуг гостевого дома без свидетельства о присвоении ему определенной категории.
Обсудить новость

Ещё по теме