Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Госдуме назвали возможные ограничения по Египту в случае распространения омикрона

Какие барьеры для отдыха на Красном море могут ввести?

11.12.2021, 09:55

Заместитель председателя Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов сообщил 11 декабря о том, что Россия может ввести ограничения на поездки в Египет. По его словам, на такие решительные меры власти пойдут только при росте числа случаев заболевания COVID-19, в том числе штаммом «омикрон», в африканской стране.

Кроме того, если «Египет станет направлением с достаточно большим объемом туристов», возможно введение новых ограничений для возвращающихся с отдыха россиян. На данный момент, по мнению депутата, достаточно запретить поездки в Египет тем, кто не вакцинировался, не имеет антител к возбудителю COVID-19 или же медотвода от прививки.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel
Отметим, что пока это только размышления народного избранника и его личное мнение по поводу необходимости введения этих мер. Никаких рекомендаций Роспотребнадзора на счет ограничений по Египту нет. Несколько дней назад, в рамках Генеральной ассамблеи UNWTO в Мадриде глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что на данный момент не ожидается введения новых требований для посещения популярных у российских туристов стран. Кроме того, нет оснований полагать, что омикрон опаснее других штаммов COVID-19.
Обсудить новость

Ещё по теме