Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Генконсульстве Греции ожидают новых сотрудников

Однако проблема с оперативной выдачей виз пока не решена

04.05.2016, 15:10

«Сегодня-завтра в Генконсульство Греции в Москве прибудет новая группа сотрудников», – сообщил корреспонденту TourDom.ru руководитель «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди. Ранее представители МИД Греции также сообщали, что в первой декаде мая в консульство для усиления штата направят 15 человек, ещё столько же прилетят в Москву в конце месяца.

Данное решение принято, чтобы избежать визовых пробок в преддверии вторых майских праздников. С той же целью Генконсульство не прекращало свою работу в выходные – по свидетельству туроператоров, сотрудники ведомства оформляли документы до позднего вечера. Однако, по словам Марии Богомоловой, представителя «Библио Глобуса», ситуацию с выдачей виз на данный момент так и не удалось стабилизировать, туристы получают паспорта в последний момент, зачастую перед самим вылетом. «Если ситуация не улучшится, визовый коллапс распространится и на вторые майские праздники», – заключила эксперт. По её мнению, положение дел могло бы улучшить увеличение штата консульства, однако непонятно, приступят ли к работе новые сотрудники сразу по прилёте в Москву или только через несколько дней.

Наблюдатели отмечают, что проблема с выдачей виз появилась как раз из-за нехватки рабочих рук. При этом, по словам источников, знакомых с ситуацией, на увеличение штата у дипведомства просто нет бюджета. В связи с этим пока неясно, насколько долго новые сотрудники задержатся в ведомстве.

Обсудить новость

Ещё по теме