Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Европе – грипп, а в Китае – птичий грипп

Об этом сообщает Роспотребнадзор

28.02.2018, 12:39

Высокая интенсивность циркуляции гриппа отмечается в 12 европейских странах. Об этом в среду, 28 февраля, заявили в управлении Роспотребнадзора.

«В Албании, Люксембурге, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Ирландии, Словакии, Швеции, Украине и Косово зарегистрирована высокая интенсивность циркуляции вирусов гриппа», – говорится в сообщении Роспотребнадзора. Специалисты рекомендуют российским гражданам учитывать данную информацию при планировании своих поездок.

Турагенты закрепили успех Туниса
Турагенты закрепили успех Туниса
В Москве прошла встреча с основными партнерами направления
Туроператор ANEX Tour совместно с Министерством по туризму Туниса и принимающей компанией Voyage 2000 накануне горячего сезона организовали «Тунисский вечер». Мероприятие, на которое были приглашены более сотни турагентств, прошло 19 февраля в богемном ресторане Shakti Terrace.
HotLine.travel

Кроме того, Роспотребнадзор проинформировал о том, что в Китае впервые был зафиксирован случай инфицирования человека вирусом птичьего гриппа. «Несмотря на то что этот вирус редко передается от птиц к человеку, специалисты не исключают возникновения новых случаев заболеваний», – предостерегают в ведомстве. Там добавили, что в настоящее время Всемирная организация здравоохранения не вводит ограничений на туризм или торговлю с Китаем.

В свою очередь, Ростуризм рекомендует нашим соотечественникам, находящимся сейчас в КНР или планирующим поездки в эту страну, принимать во внимание данную информацию. В Федеральном агентстве призывают туроператоров, реализующих туры в Китай, предупреждать своих клиентов о вспышке птичьего гриппа.

По оценкам наблюдателей, поводов для серьезного беспокойства на данный момент нет. Случай, о котором сообщили в Роспотребнадзоре, был зафиксирован ещё 1 января. После 21-дневного курса лечения пациентку выписали из больницы, а эпидемиологический контроль за её контактами не выявил признаков заболевания у других людей.

Обсудить новость

Ещё по теме