Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Египте назвали стоимость туров с перелетом через Каир

Заинтересует ли предложение российских туристов?

28.12.2017, 18:38

Цена семидневных туров в Египет до возобновления прямого авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом составит около 38 тыс. рублей на одного человека. Такую сумму 28 декабря назвал замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль. «Как ожидается, стоимость недельной поездки с размещением в гостинице уровня 4* с авиаперелетом из Москвы в Каир и обратно будет начинаться от 650 $», – цитирует его РИА «Новости».

С точки зрения г-на Хелиля, египетскому турбизнесу удастся сделать предложения, которые привлекут поток россиян на курорты, даже если для них будет открыт только аэропорт Каира. «Туристические компании уже разработали такие программы, которые, как я полагаю, полностью отвечают потребностям российских туристов», – пояснил он. И добавил, что на данный момент туркомпании Египта занимаются переформатированием существующих продуктов, чтобы «российский турист смог насладиться поездкой, заплатив при этом приемлемую цену».

Стиляги отдыхают
Стиляги отдыхают
УК ТБГ и «Горячие туры» устроила турагентам «Карнавальную ночь»
Кадры из советского кино, фотографии с ковром, спортлото, лимонад из буфета и хиты 50–80-х – турагенты Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» проводили 2017 год в ретростиле на площадке Университета имени Г. В. Плеханова.
HotLine.travel

Однако у представителей российской туротрасли иное мнение на этот счет. Насладиться поездкой, в которой к 4 часам полета до Каира добавятся еще 6-7 часов переезда в курортный город, будет не так-то просто. Особенно для широкой аудитории семей с детьми, которые традиционно составляли существенную долю в общем объеме турпотока  в Египет. Да и у тех, кто путешествует в одиночку или парами, столь долгая дорога вряд ли вызовет восторг. Тем более что цена по сравнению с 2015 годом, в котором состоялись последние рейсы, перевозящие организованных туристов на курорты Арабской Республики, вырастет примерно на 10 тыс. рублей. Для сравнения – сейчас у туроператоров можно найти недельные туры в ОАЭ с размещением в отеле уровня 4* и питанием All inclusive по цене от 30 тыс. рублей на человека (с вылетом в конце января). При этом вся дорога займет около 5 часов. Виза же в Эмиратах с прошлого года оформляется по прилете бесплатно.

Обсудить новость

Ещё по теме