Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Дубае новое визовое послабление

Какое влияние оно окажет на турпоток из России?

09.05.2018, 18:25

Власти Дубая разрешили транзитным пассажирам покидать аэропорт без визы при условии, что время стыковки превышает 4 часа. Об этом во вторник, 8 мая, написало эмиратское издание Arabian Business. Для пассажиров, желающих осмотреть город, будут организованы специальные туры. По заявлению Dubai Airports Corporation, целью проекта под названием «Дубай в микрокосме» является знакомство путешественников с достопримечательностями города и его достижениями. Для тех пассажиров, чье время стыковки составляет менее 4 часов, в здании аэропортов будут открыты интерактивные выставки и виртуальные туры по городу.

По мнению экспертов, любое визовое послабление всегда положительно сказывается на интересе к стране. Однако на турпоток нововведение никакого влияния не окажет. Отметим, что сейчас наша страна находится на четвертом месте по количеству туристов, приезжающих в Эмираты. Российские туроператоры отмечают повышенный спрос – и не только на Дубай, но и на все направления в целом. Наши туристы охотно едут в ОАЭ в отсутствии курортов Египта.

Что принесёт Голодец в туризм?
Что принесёт Голодец в туризм?
Претендент на роль куратора туризма через призму собственных цитат
В понедельник, 7 мая, Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Ольги Голодец на пост вице-премьера по вопросам культуры и спорта. Если назначение состоится, она сменит Виталия Мутко и станет куратором туристической отрасли.
HotLine.travel

Ключевую роль на увеличении спроса среди российских туристов в ОАЭ и, в частности, в Дубае сыграли отмена виз для российских туристов, а также заметное увеличение количества рейсов в этом году. «Flydubai летает практически из всех регионов России, существенно нарастил перевозку Air Arabia, Emirates поставил большие самолеты. Много как экономичной перевозки, так и дорогой», –  ранее комментировал порталу TourDom.ru Анатолий Гаркушин, генеральный директор компании «Пантеон».

Обсудить новость

Ещё по теме