Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне установили рекорд по поездкам в Дубай

Продолжает ли «гореть» направление?

08.05.2018, 20:08

Турпоток из России в Дубай в первом квартале 2018-го оказался на 106 % больше, чем в прошлом году. Сейчас наша страна на четвертом месте по количеству туристов, приезжающих в эмират. Такую статистику порталу TourDom.ru 8 мая предоставил Департамент туризма и туристического маркетинга Дубая.

Что принесёт Голодец в туризм?
Что принесёт Голодец в туризм?
Претендент на роль куратора туризма через призму собственных цитат
В понедельник, 7 мая, Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Ольги Голодец на пост вице-премьера по вопросам культуры и спорта. Если назначение состоится, она сменит Виталия Мутко и станет куратором туристической отрасли.
HotLine.travel

Российские туроператоры подтверждают повышенный спрос – и не только на Дубай, но и на всё направление в целом. По их мнению, наши туристы охотно едут в ОАЭ в отсутствии курортов Египта, особенно после отмены виз. Ключевую роль здесь сыграло заметное увеличение количества рейсов. «Flydubai летает практически из всех регионов России, существенно нарастил перевозку Air Arabia, Emirates поставил большие самолеты. Много как экономичной перевозки, так и дорогой», – прокомментировал Анатолий Гаркушин, генеральный директор компании «Пантеон».

Увеличилось и количество чартерных рейсов – необходимость в прибавлении увидели практически все туроператоры, владеющие авиакомпаниями. Как результат – цены на туры резко пошли вниз. Например, зимой съездить на неделю в Дубай вдвоем было реально за 29 тыс. рублей. То есть фактически по стоимости авиаперелета.

Но сейчас, судя по ценам, ситуация стабилизировалась. Стоимость недельной путевки в Дубай из Москвы в конце мая начинается от 44 тыс. рублей на двоих.

Обсудить новость

Ещё по теме