Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ДТП в Таиланде пострадали российские туристы

Все они доставлены в больницу «Бангкок Паттайя»

25.05.2016, 13:51

Несколько российских туристов были госпитализированы в результате ДТП, произошедшего в районе Паттайи. На данный момент известно, что микроавтобус, перевозивший российских туристов из провинции Трат в Паттайю, 23 мая, около 23:00 по местному времени, столкнулся с легковым автомобилем. В результате машина с россиянами перевернулась и вылетела в кювет.

Как сообщает газета Pattaya One, водитель микроавтобуса скрылся с места аварии. Выбраться из автомобиля туристам помогали местные жители. В настоящее время полиция объявила водителя авто в розыск.

По словам Константина Кинеля, главы российского представительства по туризму Таиланда, все пострадавшие – самостоятельные туристы, среди них пять мужчин и три женщины. Известно, что они отделались ушибами и порезами.

Тем временем заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов говорит о 10 пострадавших. «Авария, подробностей которой мы пока не знаем, произошла в ночь со вторника на среду. В микроавтобусе находились 12 россиян, 10 из которых получили незначительные ранения», – цитирует ТАСС дипломата. Он также добавил, что все туристы были доставлены в больницу «Бангкок Паттайя», где им была оказана необходимая помощь. «Все расходы на медицинское обслуживание были покрыты за счёт страховки», – заключил Владимир Соснов.

Эксперты отмечают, что зачастую проблемы самотуристов за границей связаны с отсутствием медицинской страховки. Это приводит к тому, что многие из них не могут получить надлежащее лечение.

Обсудить новость

Ещё по теме