Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Доминикане произошла авария с туристическим автобусом

Пострадали россияне, купившие экскурсию на улице

18.01.2022, 13:55
В Доминикане произошла авария с туристическим автобусом

В Доминикане 18 января произошла авария: по дороге на экскурсию автобус с туристами, среди которых были россияне, столкнулся с рейсовым автобусом. В результате один человек погиб. Его гражданство пока неизвестно. Сейчас выясняются обстоятельства ДТП, уточняется количество россиян, которые попали в аварию, а также их состояние.

Об этом порталу TourDom.ru сообщили в ANEX Tour. Шесть клиентов туроператора также находились в автобусе. По информации СК ERV, в которой были застрахованы россияне, их жизни ничего не угрожает, однако туристы получили серьезные травмы.

Как выяснилось, экскурсию клиенты ANEX Tour приобретали не у туроператора, а «с улицы» – в местном туристическом агентстве. 

«Сейчас четверо наших туристов госпитализированы в обычные палаты для наблюдения. Состояние у всех стабильное. Двое получили амбулаторное лечение, в госпитализации не нуждаются. Туроператор находится на связи с клиентами и оказывает необходимую поддержку гостям. Вылеты туристов в РФ планируются 19 и 20 января», – прокомментировали в пресс-службе ANEX Tour.

Обсудить новость

Ещё по теме