Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В ANEX Tour прокомментировали запрет Росавиации по Azur Air

Туроператор обещает выполнить обязательства по всем проданным турам

22.02.2018, 13:45

В компании ANEX Tour, которая выступает основным заказчиком рейсов Azur Air, подтвердили, что перевозчик получил письмо от Росавиации с требованием прекратить выписку авиабилетов с вылетом после 19 марта. Это произошло еще на прошлой неделе, и с этого момента туроператор ведет переговоры с другими авиакомпаниями.

«Именно поэтому мы заявили о том, что начинаем искать альтернативных перевозчиков. Нам удалось найти партнеров, которые смогут обеспечить перевозку всех наших туристов, начиная с 20 марта. Но договоры пока заключены процентов на 20. Это длительный процесс. В рамках нашего объема мы не можем заключить контракты со всеми за один день», – заявила заместитель генерального директора ANEX Tour Яна Муромова. Она пояснила, что пока по многим направлениям в системе онлайн-бронирования указан перевозчик Azur Air, но замена авиакомпании производится планомерно. И в случае отрицательного решения регулятора процесс будет продолжен в оперативном порядке.

Фишки и нюансы греческого All inclusive
Фишки и нюансы греческого All inclusive
Туроператоры рассказали, к чему готовить туристов, которые любят «Всё включено»
Фермерские продукты, качественный алкоголь, но при этом достаточно скудная анимация – это в трех словах про греческий «оллинклюзив». Если подробнее, то, конечно, здесь есть свои нюансы, продиктованные спецификой направления, стоимостью труда в стране и бюджетом того или иного туриста.
HotLine.travel

По ее словам, все оплаченные туры с перевозкой после 19 марта будут реализованы. Возможны небольшие сдвиги во времени, однако дата вылета и стоимость останется прежней. «Авиакомпания выписывает билеты за 24 часа, поэтому не нарушаем требования регулятора», – добавила Яна Муромова. В самом же Azur Air официальный комментарий обещали предоставить в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме