Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Сочи вновь замечены многочасовые задержки рейсов

Пассажиры поделились впечатлениями

01.05.2022, 21:38
В аэропорту Сочи вновь замечены многочасовые задержки рейсов

Сочи сегодня на весь день захватило ненастье (+13... +15 и дождь. – Ред.), которое ожидаемо сказалось на работе аэропорта: многие рейсы прилетали и улетали с многочасовыми задержками. О своих впечатлениях пассажиры рассказали в телеграм-канале «Крыша ТурДома». 

«Из СПб вылетели сегодня в 5 утра с задержкой 7 часов. В Сочи не сели. Один час летали вокруг, 2 раза пытались сделать посадку и улетели в Ставрополь», – поделилась подписчица канала Елена. Она добавила, что в 6 вечера борт все же прибыл в Сочи и теперь пассажиры ждут пересадки на следующий рейс в Каир в 22:30.

С вылетом из Сочи сегодня также есть сложности. «Был рейс на 14:15, перенесли на 16:55, потом на 18:50. Сейчас время 20:43, и уже час сидим в самолете», – рассказал еще один пассажир. По его словам, на стыковку в Москве успеть уже не получится.

О том, что ситуация напряженная, видно и по онлайн-табло. Ночью и днем аэропорт отправил рейсы Nordwind в Томск, Уфу, Челябинск, Москву, которые должны были вылететь еще 30 апреля. При этом ночные и утренние рейсы переносились на вечер.

Снимок экрана 2022-05-01 в 20.55.37.png

В комментариях одна из подписчиц отметила, что, несмотря на это, столпотворения в аэропорту нет, авиакомпании предоставляют своим пассажирам питание и напитки: «Сегодня прилетели из Сочи в Москву, задержка была почти на двое суток из-за погоды. В аэропорту всё нормально, места достаточно, можно сесть в любой момент, перекусить есть где. Авиакомпании кормят людей, у которых большие задержки рейсов. Отели тоже предоставляли. Всё там нормально». Тем не менее в некоторых телеграм-каналах пишут, что виновата не только погода – сказалось большое количество рейсов на майские праздники.

Напомним, что в пятницу из-за непогоды 10 самолетов, направлявшихся в Сочи, пришлось отправить в Минводы. Позднее одна из пассажирок пожаловалась на сбой с выдачей багажа.
Обсудить новость

Ещё по теме