Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Симферополя создадут единую службу такси

…с возможностью безналичной оплаты

20.04.2018, 16:03

Единая диспетчерская служба такси с фиксированной стоимостью проезда в туристические города и возможностью безналичного расчета создается в новом аэровокзальном комплексе Симферополя. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который проходит с 19 по 21 апреля.

«Это современное такси будет оборудовано wi-fi, зарядкой для телефонов, детскими креслами, кондиционером. Можно рассчитаться как наличными, так и банковскими картами», – пояснил он. Размер тарифов за поездку в таких комфортабельных условиях министр не уточнил, но уверил, что стоимость будет достаточно лояльной. «Главное, чтобы единая служба такси не стала естественным монополистом и цены вдруг не стали выше, чем у других таксомоторных компаний, которые не допущены к аэропорту», – выразил обеспокоенность Борис Зелинский, президент компании «Кандагар».

Куклу в номер желаете?
Куклу в номер желаете?
В Москва-Сити откроется первый легальный секс-отель
Пресс-релиз, который воспринимаешь как шутку. «Досуговый центр для взрослых Dolls Hotel, в состав которого входит первый в России отель с возможностью аренды секс-кукол» появится в самом центре деловой жизни столицы – на территории Москва-Сити.
HotLine.travel

Он отметил, что туристы, приобретающие тур у оператора, могут рассчитывать на групповой или индивидуальный трансфер в «высокий» сезон. Для тех, кто добирается до курорта самостоятельно, есть рейсовые автобусы и троллейбусы, которые регулярно и часто отправляются из аэропорта до Алушты и Ялты. Общественный транспорт дает возможность доехать практически до любого курорта полуострова достаточно дешево.

Также сейчас можно воспользоваться услугой такси: либо заказав его заранее, либо договорившись с частниками. Однако здесь немало минусов. Крупных сетевиков, таких как Uber или «Яндекс.Такси», в Крыму нет. Действия же местных таксистов зачастую действуют на путешественников пугающе. Те устраивают чуть ли не драки за клиента, а их тарифы чаще всего зависят только от того, как они сами оценивают платежеспособность пассажира. «В аэропорту это процесс всегда был хаотичным. Много частных водителей встречало наших туристов. И, к сожалению, их внешний вид, поведение не очень соответствовало представлениям отдыхающих. Поэтому проблема назрела давно, менять ситуацию, конечно, надо», – добавляет один из крымских отельеров.

Обсудить новость

Ещё по теме