Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Пулково нашли сбежавшую из разбитой переноски собаку

Пассажирка предъявила претензии

08.02.2023, 18:23
В аэропорту Пулково нашли сбежавшую из разбитой переноски собаку

В Пулково полтора часа искали собаку, убежавшую на аэродром из разбитой переноски. О случившемся рассказала ее хозяйка Марина в своих соцсетях. Прилетев в Санкт-Петербург ночным рейсом Turkish Airlines из Стамбула, она получила пустую клетку без своего питомца Браво. «Сотрудник сказал, что переноска упала при выгрузке и разбилась. Собака убежала, и они не знают, где она», – сообщила туристка.

Хозяйку охватили паника и отчаяние. К счастью, работники начали поиски. Многие из них, по словам туристки, оказались отзывчивыми, в отличие от того, кто с ухмылкой принес нерадостную новость. Сопереживали и пассажиры, оказавшиеся по соседству.

«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
Холдинг во второй раз провел премию «Маэстро путешествий»
«Русский Экспресс» поддерживает добрые традиции. 26 января в шикарных залах Soho Rooms холдинг уже во второй раз провел премию «Маэстро путешествий» по итогам продаж прошлого года. А они у компании выросли в разы, хотя в целом для туристической отрасли год выдался непростым.
HotLine.travel

Каждая минута казалась вечностью. Но в итоге спустя полтора часа перепуганный беглец был обнаружен: «Меня посадили в служебную машину и привезли на снежную поляну, окруженную автомобилями, где-то на окраине аэропорта. В углу прятался Браво. Обняв пса, я поняла, что он больше никогда и никуда не полетит на самолете».

Это был первый перелет для питомца. Марина долго решалась на него – до ужаса боялась, так как была наслышана о разных неприятных историях. И в итоге сама угодила в одну из таких. «Этой ночью я пережила один из худших моментов в своей жизни. Каким должно быть отношение сотрудников к перевозке животных, чтоба так уронить клетку с живым, дорогим кому-то существом и потерять его», – недоумевает туристка.

За перевозку животного девушка заплатила порядка 50 тыс. руб., надеясь на бережное отношение. Она подала жалобу в авиакомпанию и аэропорт.

«Привыкли все швырять в разные стороны. Собачку безумно жаль, но хорошо, что всё благополучно закончилось», – сочувствуют подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Некоторые из них пережили историю как свою: «Даже не представляю, как после всех ужасов, про которые рассказывают, со спокойным сердцем отдать животное в багаж. Летать, похоже, можно только с маленькими собачками».

Редакция направила запрос в пресс-службу Пулково, предложив рассказать подробности произошедшего.

Ранее TourDom.ru писал, что в Домодедово поймали собаку, сбежавшую из багажа неделю назад. Она должна была лететь в Симферополь, но перегрызла защитный хомут переноски до погрузки в самолет.

Обсудить новость

Ещё по теме