Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В аэропорту Бангкока усилены меры безопасности

Пассажирам рекомендовано прибывать в авиаузел заблаговременно

20.10.2016, 15:45

Таиландские власти ужесточили меры безопасности в международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми – сообщают федеральные СМИ со ссылкой на издание Pattaya Mail. Это связано с недавней кончиной монарха, а также поступающими сообщениями о готовящихся в период с 25 по 30 октября терактах. Пассажирам авиарейсов рекомендовано прибывать в терминалы с запасом по времени, так как все транспортные средства на дорогах в аэропорт будут проверяться сотрудниками служб безопасности совместно с полицией и военными. Может увеличиться и продолжительность досмотра и прохождения паспортного контроля непосредственно в Суварнабхуми.

Туроператоры, работающие с таиландским направлением, заверили корреспондента TourDom.ru, что для их клиентов никаких проблем, связанных с повышенными мерами безопасности, не возникнет. Так, в «Библио Глобусе» рассказали, что по договору с основным партнёром по авиаперевозке, а/к «Россия», туристы должны быть доставлены в аэропорт не позднее чем за три часа до вылета, никаких дополнительных инструкций от авиакомпании пока не поступало. В том же ключе высказалась и гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная: «Путешественников и так привозят в аэропорт с большим запасом по времени, поэтому никаких дополнительных мер не потребуется».

Напомним, в связи со смертью 13 октября короля Таиланда Пхумипона Адульядета (Рамы IX) в стране объявлен траур сроком на один год, наиболее строгие ограничения продлятся в течение месяца, до 14 ноября. Помимо отмены развлекательных мероприятий активизирована работа правоохранителей и силовых структур. Меры безопасности ужесточены не только в аэропортах, но и в столице, а также на курортах, – города патрулируют усиленные наряды полиции.

Обсудить новость

Ещё по теме