Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В «Аэрофлоте» объяснили, почему сняли Панкратова-Чёрного с рейса

Пассажиры бизнес-класса стали зрителями «концерта» на борту

17.04.2019, 13:33

Руководитель компании «Сибирикс» Владимир Завертайлов опубликовал видео из самолета авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшего рейс из Барнаула в Москву с 16 на 17 апреля. В салоне народный артист Александр Панкратов-Чёрный говорит, что его собираются снять с лайнера, поскольку он якобы находится в неадекватном состоянии.

Артист объяснил, что попросил у бортпроводника «100 граммов водки». «А он сказал, что я адекватно себя не веду, и просит задержать рейс. Я, простите, адекватный. Улетаю со своей родины, с Алтая, в Москву. Потом на Украину, в Донецк. Простите меня Христа ради, если в чем виноват», – говорит Панкратов-Чёрный.

Антарктида глазами Валдиса Пельша
Антарктида глазами Валдиса Пельша
Известный телеведущий испытал на себе экстремальный туризм
Российский телеведущий и режиссер Валдис Пельш снял документальный фильм об Антарктиде. Проект посвящен 200-летию открытия материка. Что мы знаем о нем? Что это самая холодная точка Земли и что там нет белых медведей. Но почему за столько лет этот огромный кусок суши не стал меккой экстремального туризма?
HotLine.travel

В пресс-службе «Аэрофлота» корреспонденту TourDom.ru пояснили, что 17 апреля пассажир бизнес-класса Александр Панкратов-Чёрный явился на посадку на рейс SU 1431 из Барнаула в Москву в числе последних. «По внешним признакам находился в состоянии опьянения, просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочный талон проигнорировал, самовольно прошел в салон и сразу же потребовал принести спиртные напитки, сопровождая требование нецензурной бранью. Несмотря на разъяснения о необходимости соблюдения правил авиакомпании, пассажир продолжал оскорбления. На устные и письменные предупреждения экипажа не реагировал», – сообщили представители перевозчика.

По решению командира воздушного судна, в связи с создавшейся угрозой безопасности полета, Панкратов-Чёрный был снят с рейса и передан полиции.

Обсудить новость

Ещё по теме