Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Абу-Даби объяснили, какие туристы нужны эмирату

Эксперты оценили перспективы направления

07.12.2018, 17:19

На курортах эмирата Абу-Даби рассчитывают принимать больше семейных туристов. Работу в этом направлении активно ведут местные власти. Об этом 6 декабря на совместной пресс-конференции сообщили представители департамента культуры и туризма Абу-Даби и авиакомпании Etihad Airways. 

По словам спикеров, возможности для туристов с детьми расширяются: появляются новые отели, адаптированные под россиян, развивается пляжная инфраструктура. Для привлечения массового потребителя Абу-Даби проводит фотоконкурсы в Москве, участники которых могут выиграть путёвку. А нацперевозчик, в свою очередь, разработал гибкую линейку тарифов, позволяющую сэкономить на перелётах.

Дед Мороз и Снегурочка – 2019: выбирает турбизнес!
Дед Мороз и Снегурочка – 2019: выбирает турбизнес!
Кому из турагентов предстоит выступить с новогодним обращением?
Декабрь – время подводить итоги года и создавать приятную суету. Редакция HotLine.travel официально присоединяется к предпраздничным хлопотам и объявляет о начале ежегодного конкурса «Туристические Дед Мороз и Снегурочка» – версия 2019!
HotLine.travel

Вместе с тем наблюдатели отмечают, что пока эмирату сложно конкурировать с тем же Дубаем, куда приезжает большинство российских туристов. Прямые рейсы в Абу-Даби пока доступны только из Москвы. По оценкам экспертов, полётную программу следует расширять, а стоимость перевозки – снижать. Тогда у желающих отдохнуть в ОАЭ появятся убедительные аргументы в пользу именно этого направления.

«Усилия по улучшению инфраструктуры – пляжной и парковой – действительно заметны. Но культурно-развлекательную программу ещё предстоит сделать более насыщенной. И, конечно, надо менять ценовую политику, чтобы выдерживать конкуренцию», – считает Артур Мурадян, гендиректор туроператора Space Travel. Перспективы направления он оценивает хорошо. «Деньги там есть, главное – желание получать качественного туриста», – добавил эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме