Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В Абхазии назвали туроператора, который привозит больше всего туристов

Награду получил Библио-Глобус

20.02.2024, 21:15
В Абхазии назвали туроператора, который привозит больше всего туристов
Фото: t.me/bgoperator

Туроператор Библио-Глобус объявлен в Абхазии лидером продаж в сфере пакетного туризма. Награду за популяризацию отдыха в республике 20 февраля вручил руководителю компании Ирине Костенко министр туризма Абхазии Теймураз Хишба.

Это дало повод туроператору раскрыть показатели отправки туристов. Как сообщается в пресс-релизе, в 2023 году благодаря БГ в Абхазии отдохнули 120 тыс. туристов – на 20% больше, чем годом ранее. Так как в целом услугами компании в 2023 году воспользовались свыше 2 млн туристов, получается, что в Абхазии отдохнул каждый 16-й клиент. Основной контингент туристов, выбирающих отдых в Абхазии, – это взрослые люди от 35 до 55 лет, они составляют 40% от всех клиентов компании в этой стране.

Туристы привыкли к ценам
Туристы привыкли к ценам
Что обсуждали на PAC Premium Workshop
Около 200 турагентов пришли 15 февраля на PAC Premium Workshop, который организовал в московском отеле The Carlton туроператор PAC Group. В течение целого дня они общались с представителями люксовых отелей, авиакомпаний и офисов по туризму из 12 стран.
HotLine.travel

На 2024 год у туроператора в планах увеличить свои объемы в Абхазии еще на 30%. Для этого есть предпосылки: по официальной статистике Абхазия находится на первом месте в ряду самых посещаемых стран. По данным погранслужбы ФСБ, в 2023 году наши соотечественники совершили 5,75 млн поездок в республику, включая все цели. Это даже больше, чем в Турцию (5,62 млн) и Казахстан (2,94 млн). 

Высокие позиции Абхазии отчасти объясняются большим количеством однодневных экскурсий из Сочи, а также поездок, которые совершают сами жители Абхазии, имеющие российские паспорта.

Тем не менее популярность Абхазии у туристов действительно растет. Этому способствует ослабления рубля и подорожание отдыха в других странах. Как следствие, места в популярных отелях и санаториях нужно бронировать заранее – в январе мы сообщали, что в некоторых из них свободных номеров на июнь уже нет.
Обсудить новость

Ещё по теме