Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Успейте аккредитоваться на Конференцию Объединённой сети «Горячие туры» и ТБГ

Количество мест на мероприятии 23 сентября ограничено

20.09.2016, 18:10

В оргкомитете рассказали, что аккредитацию на Конференцию Объединённой сети «Горячие туры» и ТБГ планировалось закрыть в среду, 21 числа. Однако её могут прекратить и досрочно – если станет ясно, что все места уже заняты. «Динамика впечатляет – с пятницы количество зарегистрировавшихся выросло со 160 до 230 человек. А ведь в зале будут ещё и представители туроператорских компаний, так что мы планируем действовать по ситуации», – пояснили в оргкомитете.

Повышенный интерес к мероприятию понятен: агентства хотят получить ясность, как работать в условиях грядущей законодательной реформы, какие требования к партнёрам выставят туроператоры. Пока информация об этом поступает отрывочно и не даёт возможности даже понять направление развития ситуации. На конференции же у агентств Объединённой сети будет возможность узнать, как планирует защищать их в непростых условиях нового законодательства Управляющая компания. Об этом – доклад директора Объединённой сети Светланы Макаровой.

А разовьют тему обновлённых принципов сотрудничества сами поставщики – их мнения прозвучат в ток-шоу, которое проведёт основатель ТБГ Татьяна Дмитрова. В обсуждение планируется вовлечь представителей всех туроператоров, присутствующих в зале, а со сцены мнение туроператорского сообщества выразят  руководители PAC Group, ICS Travel Group, «Музенидис Трэвел», «Русский Экспресс», DSBW. Кроме того, свою позицию обозначат юристы.

По традиции на мероприятии своё мнение выскажут и дилеры Объединённой сети. Основные вопросы, которые они адресуют своим партнёрам-поставщикам, уже известны. Они были одобрены рабочей группой агентств, которая собиралась в конце прошлой недели для составления тезисов докладов своих представителей.  Основные позиции, намеченные для обращений к туроператорам, таковы: негативные тенденции к увеличению штрафных санкций; злоупотребления промотарифами; неактуальные цены на сайтах туроператоров; низкое качество обслуживания туристов в местах отдыха; несоблюдение подписанного меморандума о скидках; работа с фрилансерами.

Словом, совершенно понятно, почему более 200 руководителей турфирм посчитали для себя необходимым провести 23 сентября в «Экспоцентре» на Конференции Объединённой сети «Горячие туры» и ТБГ.

Для того чтобы накал дискуссий не переходил границ, организаторы вместе с партнёром Ambotis Holidays обещают разряжать атмосферу, в перерыве угощая участников шампанским. В создании обстановки конструктивного и дружелюбного общения им помогают и другие партнёры: сети отелей Grecotel и RIU, Jumeirah Hotels & Resorts, авиакомпания «Эль Аль израильские авиалинии», международная компания по прокату автомобилей Avis Budget Group, компании «ВЕДИ ТУРГРУПП», TUI, BSI Group, Ostrovok.ru, «Ванд».

Напомним, Конференция Объединённой сети «Горячие туры» и «ТБГ. Туристические бренды» пройдёт в Синем зале московского «Экспоцентра» на Красной Пресне. Заполнить бесплатную форму участника можно на странице проекта.

Тем временем завершается аккредитация на форум ITIF-2016 в Красной поляне, где с 30 сентября по 3 октября соберутся лидеры российского и международного турбизнеса, чтобы вместе с коллегами из индустрии гостеприимства, представителями туринфраструктуры, инвесторами, лоббистами и чиновниками, выработать программу действий по реанимации туротрасли в России. 

Обсудить новость

Ещё по теме