Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» полетят из Жуковского в Софию

Пока запланирован один рейс в неделю

21.12.2021, 12:55

Авиакомпания «Уральские авиалинии» анонсировала полетную программу из аэропорта Жуковский в столицу Болгарии. Рейсы начнутся в канун Нового года, с 31 декабря. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Отметим, что регулярные вылеты в Софию запланированы раз в неделю, по пятницам. Также авиакомпания в период праздников поставила несколько чартерных рейсов из Москвы в Болгарию.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

Кроме того, добраться до Софии туристы и любители горнолыжного отдыха могут вместе с «Аэрофлотом» и его дочерней авиакомпанией «Россия». Полеты выполняются ежедневно. В январе на линию отдельно выйдет и болгарский национальный перевозчик Bulgaria Air. 

Что касается стоимости билетов, то пока в Софию самый бюджетный вариант кресла обойдется в 8–10 тыс. руб. Ближе к Новому году ценник увеличится в 2 раза, а в период каникул будет достигать 40 тыс.

Для въезда в Болгарию российским гражданам необходимо предъявить на выбор один из следующих документов: сертификат вакцинации, результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до вылета, либо экспресс-теста на антигены, справку о перенесенной в течение полугода болезни. На данный момент визы в Болгарию выдаются в течение рабочей недели, а денежный сбор за документы был отменен еще в октябре.

Обсудить новость

Ещё по теме