Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Уральские авиалинии» планируют вывезти российских туристов из Египта и ОАЭ

Как попасть на рейсы?

22.03.2022, 11:55
«Уральские авиалинии» планируют вывезти российских туристов из Египта и ОАЭ

Авиакомпания «Уральские авиалинии» заявила о формировании вывозных рейсов для россиян, находящихся в Египте и ОАЭ. Пока перевозчик собирает данные о пассажирах.

В частности, граждан РФ, чей вылет в Россию был отменен, просят отправить на электронную почту компании сведения об имеющемся билете на родину, пункте обратного прилета, и месте пребывания в данный момент. Уточняется, что сбор информации о туристах в Египте закончится сегодня, 22 марта, а о тех, кто в ОАЭ, – 24-го числа. 

«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
«БЕСПРЕДЕЛ!» Результатом импортозамещения Booking.com стало повышние цен
Как прошла первая неделя без крупнейшего агрегатора гостиничных услуг
В турсообществе обсуждают перспективы импортозамещения Booking.com. Телеграм-канал «Крыша ТурДома» провел аналогию с уходом «Макдоналдса» и сослался на мнение основателя сети быстрого питания «Теремок» Михаила Гончарова, который написал в Фейсбуке подробный разбор, почему заменить «Макдоналдс» нам нечем.
HotLine.travel

Туристы, которые не успеют отправить заявку на вывоз в РФ, смогут получить возврат денежных средств за отмененный вылет и искать альтернативные пути перелета в Россию. 

При этом перевозчик не сообщает даты выполнения соответствующих рейсов, необходимое время на согласование вылета и анализ полученных от путешественников сведений.

Отметим, жалобы от вынужденно остающихся за границей российских туристов поступают регулярно. Например, в Египте россиян пытались оштрафовать за просроченный синайский штамп, однако позже ситуацию удалось урегулировать. 

Клиенты туроператоров оказались в более выигрышной ситуации: проживание в отелях им, как правило, продлевается за счет поставщиков турпродукта. Кроме того, компании все-таки ищут пути возврата отдыхающих в РФ, даже через третьи страны

Сложнее приходится самостоятельным путешественникам, которые приобретали отдельно авиабилеты и пребывание в отеле. Учитывая, что наличные деньги у многих заканчиваются, а пластиковые карты, выпущенные российскими банками за рубежом, не работают, приходится уповать лишь на лояльность гостиниц и пытаться искать альтернативные способы полета домой. Тем не менее перевозчики также стараются максимально оперативно организовать вывозные рейсы. Например, «Аэрофлот» уже доставил граждан РФ из Дубая, Бангкока, Виктории, Шри-Ланки и ряда других государств. 

Обсудить новость

Ещё по теме