Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Украинских туристов выгнали с пляжа в Черногории из-за флага

Словесная перепалка почти переросла в драку

01.08.2022, 14:15
Украинских туристов выгнали с пляжа в Черногории из-за флага

В социальных сетях обсуждается несколько видео, на которых сотрудники пляжного кафе Ponta Beach Club Petrovac в Черногории выгоняют группу украинских туристов. Причиной конфликта стало то, что отдыхающие повесили национальный флаг республики на один из шезлонгов, расположенных на территории заведения.

Вот как описывают сам инцидент его участники в телеграм-канале «Реальный Киев»: «Как только русские пожаловались, что им не нравится видеть украинский флаг, хозяин сразу побежал выгонять нас оттуда и сказал, что не хочет видеть здесь украинцев, при этом толкая моих мать и отца».

Отметим, что видео начинается сразу с перепалки персонала Ponta Beach Club Petrovac и украинцев. Сотрудник кафе настойчиво просит туристов покинуть пляж, не снимать его и пытается отодвинуть женщину, которая наставила на него телефон. Последняя начинает кричать и угрожать вызвать полицию. Тогда к действию подключаются и охранники. Они без церемоний стараются выпроводить туристов с пляжа.

Уже на следующем видео охранник буквально выталкивает женщину за территорию кафе. Все это сопровождается криками со всех сторон и обвинениями в избиении.

Завершается история обращением местного управляющего на ломаном русском языке к туристам: «Я умолял вас не делать этого. Перед входом носить флаг можно, здесь нельзя. Это нечестно, что вы делаете, здесь частная территория. Выходите».

Отметим, что подобные случаи были нередки и на курортах Турции. Однако местный турбизнес решил проблему просто: ввел негласный запрет на демонстрацию флагов разных стран на территории гостиниц и пляжей.

Обсудить новость

Ещё по теме