Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

У туристов осталось только два шанса попасть в Турцию на круизе

В CruClub рассказали, почему стоит бронировать отдых на лайнере Astoria Grande

11.10.2022, 14:35
У туристов осталось только два шанса попасть в Турцию на круизе

Круизный лайнер Astoria Grande завершает свой дебютный сезон: последние в этом году круизы из Сочи в Турцию отправятся 15 и 22 октября. Руководитель отдела продвижения туроператора по морским и речным круизам CruClub Ирина Старкова рассказала, почему эти программы популярны даже осенью и сколько можно сэкономить при заказе круиза на лето-2023.

Во-первых, это удобный способ провести отпуск. Визы и сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты не нужны. Нет и валютных рисков, так как стоимость зафиксирована в рублях. А билеты до Сочи можно приобрести по приемлемым ценам.

Где встретить Новый год за границей
Где встретить Новый год за границей
Туроператор ANEX Tour предложил варианты
Золотое правило успешного отдыха – начать планировать его заранее, особенно если покупка тура приурочена к новогодним праздникам. Разберем несколько вариантов наиболее популярных стран для отдыха в зимнем сезоне – 2022/2023 вместе со специалистами ANEX Tour.
HotLine.travel

Во-вторых, это интересный, нестандартный турецкий маршрут: Сочи – Трабзон – Синоп – Амасра – Стамбул – Сочи. У гостей лайнера есть прекрасная возможность увидеть Турцию с неожиданной стороны и оценить ее экскурсионные возможности.

В последнее время лайнер стал популярен и как способ с комфортом попасть в Турцию морским путем, так как при желании круиз можно завершить досрочно и сойти на берег. «На оставшихся круизах при оплате полной стоимости каюты есть возможность закончить круиз в Стамбуле. В начале сезона это было сделать невозможно. Если гости решили в Стамбуле покинуть лайнер, обязательно заранее предупредите об этом», – отметила Ирина Старкова. 

Для туристов, которые готовы отправиться в Турцию морем именно сейчас, действует спецпредложение. При заказе до конца октября любой каюты на любой круиз бесплатно добавляется подарок до 140 евро на каюту. Их можно потратить на борту на любую услугу.

Предусмотрены преференции и для тех, кто планирует свой отдых на весну и лето 2023 года. «С 1 ноября ожидается повышение цен минимум на 10%. Чтобы сохранить минимальную стоимость, надо оплатить 100% до конца месяца. При этом остается возможность отказаться от круиза за 50 дней до отправления без удержаний, а также бесплатно заменить пассажиров», – рассказала Ирина Старкова. По ее словам, первый круиз в навигации 2023 года совпадает с майскими праздниками в России и пройдет с 29 апреля по 6 мая. Это еще один повод поторопиться с бронированием, так как загрузка лайнера в этом году достигала 100%. Заказать круиз по акции можно на сайте CruClub.

«Есть “плюшки” и для турагентов. Через туроператора CruClub они могут забронировать каюты на круиз с 22 октября по агентскому тарифу с большой скидкой. Предложением вправе воспользоваться представители розничных компаний и члены их семей. Главное условие – это наличие действующего договора с CruClub, а также наличие в заказе хотя бы одного сотрудника турагентства», – рассказала Ирина Старкова.

Обсудить новость

Ещё по теме