Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туры в отели Thomas Cook будут продавать в РФ только «Интурист» и «Библио-Глобус»

В эксклюзиве туроператоров появятся гостиницы в Турции, Болгарии и Греции

05.06.2019, 19:30

Начиная с текущего летнего сезона, «Интурист» будет эксклюзивно реализовывать турпакеты в новые гостиницы собственной сети международного турхолдинга Thomas Cook. Об этом профессиональному порталу TourDom.ru рассказал исполнительный директор туроператора Сергей Толчин. В третьей декаде июня объекты под брендом Thomas Cook откроются в Турции – Cook’s Club Adakoy в регионе Даламан и в Болгарии – Cook’s Club Sunny Beach на Солнечном Берегу, а в августе – и в Греции.

Как пояснил эксперт, гостиницы адаптированы под вкусы и потребности требовательного европейского туриста, в том числе российского. Выйти на значимые объемы продаж предполагается к следующему летнему сезону. Для этого потребуется лучше познакомить розничных партнеров с новыми объектами размещения, провести для них воркшопы, обучающие семинары и т. д.

Вам и не снилось: героические будни автобусного туризма 90-х
Вам и не снилось: героические будни автобусного туризма 90-х
Из цикла: «Лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» Выпуск 6
Акцию «Читаем лучшие статьи журнала Tourism.Story на TourDom.ru!» сегодня мы хотим продолжить статьей, опубликованной в марте 2018 года. Она повествует о героических буднях автобусного туризма на заре становления отрасли, в 90-е годы.
HotLine.travel

Что касается текущего сезона, то, по мнению наблюдателей, сдерживающим фактором для масштабных продаж в болгарский отель цепочки Thomas Cook может стать то обстоятельство, что у «Интуриста» законтрактованы относительно небольшие жесткие блоки мест на лайнерах в Болгарию.

Ожидается, что туры в отели бренда Thomas Cook начнет эксклюзивно продавать и еще один российский туроператор, владельцем активов которого международный концерн стал в этом году, – «Библио-Глобус». Впрочем, в компании пояснили, что при выборе гостиниц для формирования турпакетов будут ориентироваться, прежде всего, на экономическую целесообразность: туры появятся в продаже, если это окажется финансово выгодно туроператору.

Обсудить новость

Ещё по теме