Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Турпомощь» готова действовать

Ситуацию с «Невой» прокомментировал Вячеслав Басов

16.07.2014, 14:30

Директор «Турпомощи» Вячеслав Басов прокомментировал порталу TourDom ситуацию вокруг компании «Нева», которая 16 июля официально объявила на своем сайте о приостановке бизнеса. Он подтвердил опубликованную ранее неофициальную информацию о том, что в данный момент за рубежом находятся порядка 6500 клиентов «Невы», и добавил, что у многих проживание в отелях и обратные билеты оплачены. Сейчас выясняется, кого из туристов надо будет эвакуировать из средств фонда «Турпомощи». Общую сумму предстоящих расходов Вячеслав Михайлович пока не называет.
По его словам, руководители «Невы» до последнего надеялись избежать остановки бизнеса, справиться своими силами, но не смогли. С «Турпомощью» и Ростуризмом они в контакте, общение происходит пока лишь по телефону. Личная встреча, очевидно, состоится 17 июля на Наблюдательном совете ассоциации.
Вячеслав Басов отметил, что глубина продаж «Невы» составляла как минимум два месяца. До вчерашнего дня компания продолжала принимать деньги клиентов, добавляют наблюдатели, то есть оборотные средства у нее должны иметься.
В своем обращении к партнерам и клиентам «Нева» сообщает, что ее гражданская ответственность застрахована ЗАО «Страховая компания «Восхождение» на сумму 454 200 000,00 (четыреста пятьдесят четыре миллиона двести тысяч) рублей. Туристам и иным заказчикам туристского продукта предложено обращаться непосредственно в «Восхождение».

Обсудить новость

Ещё по теме