Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщили, заинтересуют ли их рейсы «Победы» в Израиль

И оценили перспективы полетной программы

05.08.2019, 18:50

5 августа эксперты туристического рынка поделились с порталом TourDom.ru мнениями по поводу востребованности рейсов по маршруту Москва – Эйлат, заявленных лоукостером «Победа». Перелеты будут выполняться трижды в неделю с 22 октября, продажа авиабилетов стартовала накануне минувших выходных. 

Как полагает коммерческий директор ICS Travel Group Дмитрий Филатовский, покупка мест на рейсах низкобюджетной авиакомпании в свободной продаже может заинтересовать туроператоров, работающих с израильским направлением в небольших объемах. Участники же рынка, делающие ставку на собственные полетные программы, вряд ли будут пользоваться этими перелетами. Эксперт уточняет: блочные кресла на «Уральских авиалиниях» на маршруте из Москвы в эйлатский аэропорт Рамон обходятся дороже стартовой цены, заявленной «Победой», – от 11,5 тыс. руб. по безбагажному тарифу и от 15,5 тыс. руб. с багажом. Однако он уверен: лоукостер реализует по столь низкой стоимости лишь незначительную часть мест на бортах, а средняя цена по сезону окажется существенно выше.

Раннее бронирование – 2019/2020: когда покупать тур?
Раннее бронирование – 2019/2020: когда покупать тур?
Примите участие в опросе
Большинство туроператоров уже запустило акции раннего бронирования туров на зиму, а некоторые – и на следующее лето. Что предлагают и стоит ли уже сейчас озадачиться организацией зимнего отдыха? Наш корреспондент Денис Юлин изучил варианты и выяснил мнение экспертов турагентств.
HotLine.travel

У «Уральских авиалиний» на зимний сезон запланировано две еженедельные частоты Москва – Эйлат, консолидатором выступает ICS, места на бортах также у TUI Россия, «Русского Экспресса». Кроме того, три рейса в неделю в интересах «Библио-Глобуса» будет выполнять авиакомпания «Россия». По не подтвержденной пока информации, планы выхода на маршрут есть и у Red Wings. Как полагают наблюдатели, заявленных перелетов вполне достаточно, чтобы обеспечить авиаперевозкой существующий туристический спрос. Рейсы «Победы» могут создать избыток «воздуха» на направлении.

Обсудить новость

Ещё по теме