Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры сообщают туристам, что Таиланд будет принимать их без тестов и сертификатов

Но требования по въезду рекомендуют все-таки уточнять в авиакомпании

09.01.2023, 15:16
Туроператоры сообщают туристам, что Таиланд будет принимать их без тестов и сертификатов

Туроператоры стали сообщать турагентам, что Таиланд будет принимать российских туристов без сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов. «В данный момент въезд для отдыхающих в королевство проводится в штатном режиме, без предъявления дополнительных требований», – сообщает, в частности, телеграм-канал ANEX Tour.  

Информировать туристов в компаниях начали после появления соответствующего сообщения от Управления по туризму Таиланда (TAT).

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

В данный момент для поездки в Таиланд гражданам России нужен только действующий загранпаспорт со сроком действия не менее 180 дней до даты окончания поездки, пояснил туроператор «Интурист» на своем сайте. По прилете пассажирам надо лишь пройти миграционные формальности – сдать на паспортном контроле отпечатки пальцев. Предъявление сертификатов вакцинации для посадки на рейс или прохождение ПЦР-тестов по прилете в аэропорте не потребуется.

В то же время туроператор Библио-Глобус на своем сайте напомнил, что информацию о предоставлении документов, связанных с коронавирусом, туристам необходимо уточнять в конкретной авиакомпании. «Никакие документы, связанные с COVID-19, не нужны гражданам России для въезда в Таиланд, если это не является требованием авиаперевозчика».

Отметим, что на сайтах большинства авиакомпаний – «Аэрофлота», AZUR air, Turkish Airlines, Air Astana – пока сохраняются памятки для пассажиров с требованием предъявить сертификат вакцинации при посадке на рейс или пройти тестирование в аэропорту по прилете. 

В то же время на сайте авиакомпании Emirates сказано, что «ограничения на въезд в Таиланд в связи с COVID-19 отсутствуют, в том числе требования к тестированию, вакцинации, карантину и заполнению форм».

Обсудить новость

Ещё по теме