Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Управление по туризму Таиланда подтверждает отмену требования сертификатов и ПЦР для туристов

Страховка с покрытием COVID-19 обязательна для Китая и Индии

09.01.2023, 13:18
Управление по туризму Таиланда подтверждает отмену требования сертификатов и ПЦР для туристов
Фото: "Крыша ТурДома"

Управление по туризму Таиланда (ТАТ) вслед за главой Минздрава Анутином Чарнвиракулом уточняет, что страна будет принимать туристов без сертификатов о вакцинации против COVID-19 и ПЦР-тестов.

Гражданам Индии и Китая указали на необходимость иметь страховки с покрытием лечения при заражении ковидом, поскольку в этих странах больных обратно не пускают, дожидаться отрицательного результата ПЦР придется в Таиланде.  

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

В ANEX Tour редакции TourDom.ru рассказали, что оформляют своим клиентам полисы, учитывающие риск заболевания коронавирусной инфекцией. Судя по информации ТАТ, проверять их у россиян не будут, но такая подстраховка на время путешествия в условиях увеличения турпотока в Таиланд лишней не будет.  

В ТАТ также напомнили, что до 31 марта 2023 года увеличен срок пребывания для безвизовых категорий туристов до 45 дней, а для тех, кто имеет право на ее получение по прибытии, – до 30. Россиянам для краткосрочных поездок виза не нужна. 

Новости о готовности Таиланда принимать всех туристов без ограничений стали распространяться местными СМИ после того, как власти королевства отменили требования об обязательной проверке авиакомпаниями сертификатов о вакцинации против COVID-19 у пассажиров, вылетающих в Таиланд. Эта информация расстроила и шокировала многих российских туристов, которые делали прививки еще в начале пандемии. Позже уточнили, что срок давности сертификатов не важен, а в случае необходимости ПЦР можно будет оплатить и сдать в аэропорту.
Обсудить новость

Ещё по теме