Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали об обстановке в Европе после урагана

Миновала ли опасность?

11.02.2020, 17:59

11 февраля в туроператорских компаниях сообщили редакции TourDom.ru, повлиял ли бушевавший в Европе ураган «Сабина» на отдых туристов.

В частности, по информации компании «Карлсон Туризм», отдыхающие к ним не обращались ни с жалобами, ни с организационными вопросами. Аналогичная ситуация – в «Старом городе» – происшествий или инцидентов с участием туристов зафиксировано не было. 

«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
«Арсеналъ» на страже благополучия туристов
Десять причин довериться профессионалам
HotLine.travel

«Ни один наш турист, собирающийся в Европу в ближайшие дни, не отменил поездку из-за природных катаклизмов», – добавили в туроператоре «Русский Экспресс». 

Самый сильный удар стихии пришелся на Германию, где из-за завалов на путях было парализовано железнодорожное движение. В настоящий момент поезда ходят согласно расписанию. «Пассажиры, которые не смогли воспользоваться своим билетом из-за урагана, смогут сделать это до 18 февраля», – говорится в сегодняшнем сообщении национального перевозчика Deutsche Bahn. 

В Париже открыта для посетителей Эйфелева башня, а в Зальцбурге распахнул свои ворота для гостей городской зоопарк.

Добавим, что ранее в аэропорту Гамбурга, Берлина, Ганновера, Дортмунда, Дюссельдорфа, Кёльна и Штутгарта были отменены все полеты авиакомпании Eurowings. Ограничения коснулись также работы воздушных гаваней в Берлине и Амстердаме.

Обсудить новость

Ещё по теме