Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры рассказали, как работают в новогодние праздники

Выходных дней в офисах по минимуму

29.12.2023, 18:42
Туроператоры рассказали, как работают в новогодние праздники
Фото: unsplash.com

Накануне Нового года туроператоры публикуют графики работы своих офисов в январские каникулы. При этом на связи с партнерами и туристами специалисты туркомпаний остаются практически постоянно.

В частности, информационный кол-центр Библио-Глобуса отдыхает только 1 января. Короткий день, до 15 часов, установлен в последний день уходящего года, а также на Рождество (до 18 часов). В остальные праздничные дни его сотрудники доступны с 10 до 20 часов.

Обняться и подвести итоги: «Розовый слон» поздравляет с наступающим!
Обняться и подвести итоги: «Розовый слон» поздравляет с наступающим!
Впервые за четыре года на предновогодний корпоратив собралась вся семья турагентств
У сети турагентств «Розовый слон», а это более 140 франчайзинговых офисов по всей стране, традиционно есть три «железные» офлайн-встречи в год. Две весной (на межрегиональной конференции и во время зарубежного конгресса) и одна в конце декабря (на новогоднем корпоративе).
HotLine.travel

В отделах туроператора Anex в Москве запланировано два выходных – 31 декабря и 7 января. В другие дни офис будет работать в дежурном режиме до 17 часов. По срочным вопросам доступен круглосуточный контакт-центр.

Центральный офис Coral Travel открыт все дни, кроме 1 и 7 января. Исключение – отдел регулярных авиаперевозок и онлайн-услуг: этот департамент в первый день нового года работает с 14 до 20 часов, а на Рождество – с 8 до 20 часов.

В компании PAC Group планируют 3 выходных дня – 31 декабря, 1 и 7 января. Однако даже в эти дни выйдут на работу сотрудники отдела авиационных и железнодорожных перевозок.

В туроператоре Fun & Sun отделы операционных кураторов и оплат отдыхают только 31 декабря, 1 и 7 января. Специалисты визового департамента будут доступны с 3 по 5 января, а также 8-го.

Специалисты туроператора АЛЕАН работают в удаленном режиме с 10 до 15 часов все дни, кроме 31 декабря, 1 и 7 января. В экстренных случаях можно обращаться в любое время на телефоны контакт-центра.

В Space Travel сотрудники работают вообще без выходных. Короткие дни запланированы только 31 числа (до 16 часов) и 1 января (с 14 часов).

Сотрудники «АРТ-ТУР» отдыхают 31-го, а также 1 и 7 января,  в остальные дни каникул они доступны в дежурном режиме до 18. Такой же график публикует и туроператор Resort Holiday.

В компании LOTI только один выходной – 1 января. В случае срочных ситуаций туристы и партнеры могут обращаться на специальный номер.

Туроператор «Водоходъ» запланировал два нерабочих дня – 1 и 2 января.

Если у вас есть дополнения к этому материалу, то поделитесь информацией в комментариях в телеграм-канале «Крыша ТурДома».

Обсудить новость

Ещё по теме