Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры отправят туристов в Дубай прямым рейсом Emirates

Сколько стоят туры?

21.07.2022, 11:40
Туроператоры отправят туристов в Дубай прямым рейсом Emirates

Турагенты получили рассылку от Coral Travel о том, что с 30 сентября из Санкт-Петербурга туристов смогут отправить прямыми рейсами в Дубай авиакомпании Emirates.

Отметим, что авиаперевозчик и сейчас летает из Санкт-Петербурга в Дубай. В Coral Travel уточнили, что взяли у Emirates Airline блоки мест для своих клиентов.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

Если смотреть вариант на 7 ночей с вылетом из Пулково 30 сентября и отправлением обратно 7 октября, то стоимость путешествия на двоих в отель Golden Sands Hotel Apartments 3* с полным пансионом будет стоить чуть больше 160 тыс. руб. Перелет займет 7 часов в сторону ОАЭ, а обратный маршрут будет быстрее – всего 5 часов. 

Директор туроператора Space Travel Артур Мурадян пояснил, почему туры в Дубай с  перевозкой Emirates могут быть востребованы. «Мы тоже сейчас рассматриваем этот блок. В прошлом году была такая практика с рейсами из Санкт-Петербурга в Дубай, но места не выкупались в нужной мере и авиаперевозчик периодически переносил вылеты. Можно сказать, что эти рейсы не были популярны. В этом году ситуация может поменяться. С другой стороны, жителям Санкт-Петербурга, при наличии шенгенской визы, проще добраться до Финляндии или Хельсинки, а оттуда улететь Finnair, у которых обширная полетная программа». Эксперт отметил, что если в эту нишу не вернется авиакомпания «Россия», которая с блоками под Библио-Глобус была значительно бюджетнее и популярнее, чем перевозчик из ОАЭ, то в условиях ограничения полетов рейс Emirates в теории может пользоваться спросом.

Что касается других туроператоров, то в TEZ TOUR нам рассказали, что они предлагают клиентам туры в ОАЭ с вылетом из Санкт-Петербурга на индивидуальной основе. Также путешественникам доступны варианты авиаперелета с пересадкой в Москве.

Обсудить новость

Ещё по теме