Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры не планируют увеличивать полетную программу в Египет на лето

Турагенты говорят о высоком спросе и нехватке рейсов

27.03.2023, 17:21
Туроператоры не планируют увеличивать полетную программу в Египет на лето
Фото: Unsplash, Vegan Oazïs

В закрытом телеграм-канале для экспертов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» турагенты рассказали, что спрос на туры в Египет есть, а вот перевозки не хватает. Редакция выяснила у туроператоров их планы по этому направлению. 

В Pegas Touristik сообщили, что пока увеличить перевозку в Египет на лето нет возможности. Летать продолжит Southwind с технической посадкой в аэропорту Антальи (стоянка длится 1 час без выхода из самолета). Прямые рейсы есть из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани.

На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
На роскошном приеме Titanic Mardan Palace представил новинки сезона
Один из самых известных турецких отелей собрал элиту российского турбизнеса на The Magnificent Night в Москве, чтобы поделиться планами
The Magnificent Night – вечерний прием в Москве от шикарного турецкого отеля Titanic Mardan Palace запомнится гостям надолго. 22 марта в одном зале собралась элита российской туриндустрии – руководители ведущих туроператоров и лучших агентств, чья специализация – продажи отелей высокого уровня.
HotLine.travel

Библио-Глобус продолжит формировать туры на регулярных рейсах «Аэрофлота», «России» и египетской AlMasria Universal Airlines. Летом туроператор предлагает отправиться на египетские курорты из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода и Самары.

В ANEX Tour корреспонденту рассказали, что больших планов на Египет на летний сезон у компании нет, как и высокого спроса в целом. Большая часть туристов летом предпочитает отдых в Турции, Азии и ОАЭ, куда есть круглогодичная перевозка. Из Москвы туроператор будет предлагать туры на основе регулярных рейсов. Из Сочи и Минвод есть блоки на рейсах «Азимута» в Египет до середины мая. Летом из Минеральных Вод в Шарм-эль-Шейх продолжат продавать туры с блоками мест на рейсах этой же авиакомпании.  

«Интурист» летом планирует перевозить туристов из Минвод в Шарм-эль-Шейх на крыльях «Азимута», а из Сочи в Шарм-эль-Шейх и Хургаду на рейсах Red Wings. Что касается туров в Египет из Москвы, то пока что программа находится в работе. О том, что планы на летний сезон смогут объявить позже, сообщили и в Coral Travel. До середины мая действует выставленная ранее программа.

Вероятно, крупные игроки рынка будут направлять основные мощности на более привычную для летнего отдыха Турцию, а также Азию, которая не так давно открылась для туристов и способна конкурировать по стоимости с другими курортами.

Обсудить новость

Ещё по теме