Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператоры доплачивают туристам за перелет в Хорватию

Чем объясняются низкие цены на туры?

31.07.2018, 18:59

Путевки в Хорватию на ближайшие даты вылета из Москвы доступны по ценам от 18 тыс. руб. на двоих. За такие деньги реально приобрести четырехдневный тур на полуостров Истрия, и это ниже стоимости авиабилетов на направлении. Недельные турпакеты несколько дороже – от 14 тыс. руб. на человека.

Как поясняют эксперты, речи о глобальном «горении» кресел на рейсах в Пулу сейчас не идет. Скорее, наблюдается локальная распродажа туроператорами остатков своих мест на бортах. Именно поэтому наиболее дешевые спецпредложения выпускаются по коротким четырехдневным турам, которые менее востребованы у туристов, нежели стандартные недельные турпакеты. По последним снижение цен тоже есть, но не столь значительное.

Почему не получится страховать каждый тур
Почему не получится страховать каждый тур
Мнение страховщика
События июля проявили беспомощность существующего законодательства в защите туристов. Фингарантии туроператоров не работают: их не хватает, ими не всегда можно воспользоваться. Десятки тысяч туристов остаются без денег и отдыха.
HotLine.travel

Что касается авиаперевозки, то её текущие объемы в целом по хорватскому направлению наблюдатели считают сбалансированными. По сравнению с прошлым летом из Москвы в Пулу добавился один еженедельный рейс S7 – вместо четырех частот стало пять, и один Red Wings – к двум прошлогодним вылетам прибавился третий. На Сплит, как и летом 2017-го, отправляются ежедневные борта «Аэрофлота», а в Дубровник – S7, дважды в неделю. Такие объемы соответствуют спросу, считают эксперты. Они ожидают сокращения числа SPO по Хорватии уже в ближайшее время.

Спрос на хорватские курорты поддерживается за счет повторной клиентуры, привыкшей из года в год отдыхать на этом направлении. С другой стороны, продажи отчасти сдерживаются из-за конкуренции с соседними безвизовыми балканскими странами, прежде всего, Черногорией. Кроме того – Албанией, куда в летний период российским туристам также не нужны визы, а добираться удобно рейсами в аэропорт черногорской столицы, Подгорицы.  

Обсудить новость

Ещё по теме