Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: туристы активно покупают туры в Стамбул на майские праздники

Город выбирают ради «атмосферы, прогулок, еды»

02.03.2023, 11:29
Туроператор: туристы активно покупают туры в Стамбул на майские праздники
Фото: @vkus_vetrа

Туроператор ANEX Tour поделился информацией о том, какие туры предпочитают туристы, выбирающие туры в Стамбул с перевозкой на новых рейсах турецкой авиакомпании Tailwind из Москвы. Мы приводим подробности, а также комментарии турагентств и туристов.

Как сообщается в пресс-релизе, активно идут продажи на майские праздники. Туристы выбирают отели категории 3–4* и отдых от 5 ночей. Например, тур с вылетом в самые востребованные даты, с 6 по 13 мая, стоит от 103 тыс. руб. за двоих. За эти деньги туристы получат перелет, трансферы, а также проживание в Gorur Hotel 3*, который расположен в 2 км от площади Султанахмет. По информации ANEX Tour, пользуются спросом в основном именно трех- и четырехзвездочные отели, которые находятся в районах Султанахмет, Фатих, Лалели. Так, тур с размещением в Dosso Dossi Old City 4* стоит от 148 тыс. Как сообщили в компании, востребованы и другие отели этой сети, так как сейчас они предлагают спецпредложения. О том, где лучше жить в Стамбуле, читайте здесь.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

В основном в Стамбуле туристов интересует возможность побывать на экскурсиях, но сейчас появились и запросы на комбинированные туры, где посещение Стамбула сочетается с визитом в Каппадокию или другие регионы Турции.

Опрос представителей турагентств в закрытом телеграм-канале «Крыша ТурДома» подтверждает, что спрос на туры в Стамбул оживляется весной. 31% участников опроса продают туры именно в сезон. Наиболее комфортным периодом считается апрель-май. Тем не менее некоторые турагентства отметили, что продают туры в Стамбул каждую неделю. Туристы ездят не только с целью экскурсий, но и ради шопинга – с учетом ухода из России многих брендов это особенно актуально. «Спрос хороший, причем в случае со Стамбулом четко работает правило – чем раньше бронировать тур, тем он будет дешевле. Туристические возможности города безграничны, он привлекает всех туристов и покоряет даже самых искушенных, которые много где побывали. Любители Австралии, Лондона и других дорогих направлений приезжают из Стамбула довольные, причем чемоданы чаще всего с перевесом – ведь там отличный шопинг. Я сам очень люблю Стамбул – продавать это направление одно удовольствие», – сказал Илай Благоевич, директор турагентства «Благо тревел».

<untitled> (28).jpg

Туристы, в свою очередь, пишут, что в Стамбуле им в основном нравятся «атмосфера, прогулки, еда» – этот вариант ответа набрал максимальное количество голосов в ходе еще одного опроса, проведенного в основном канале. Экскурсии и музеи оказались на втором месте.

Напомним, что Tailwind – это турецкая компания, которая будет выполнять рейсы в Стамбул начиная с 24 марта дважды в неделю, а с 25 апреля частота увеличится до пяти вылетов в неделю. Как сообщается в пресс-релизе туроператора ANEX Tour, который выкупил блоки мест на этих рейсах, в ходе пятичасового перелета туристам предложат горячее питание, норма провоза багажа – 20 кг.

Обсудить новость

Ещё по теме