Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор рассказал о деталях перелета в Анталью на «Ямале»

Авиакомпания предлагает пассажирам горячее питание

11.04.2023, 18:18
Туроператор рассказал о деталях перелета в Анталью на «Ямале»
Фото: yamal.aero

У туристов возникают вопросы о рейсах YC 9101 из Москвы в Анталью, выполняемых с начала апреля авиакомпанией «Ямал». В частности, их волнуют такие моменты: кормят ли пассажиров, какова норма багажа – 15 или 20 кг. Редакция TourDom.ru выяснила детали полетной программы у туроператора TEZ TOUR, который формирует туры с этим перелетом.

«Ямал» летает в Анталью из Домодедово на аэробусах А321 в ежедневном режиме. Компоновка салона рассчитана на 219 мест экономкласса, бизнес-класс не предусмотрен. По информации с сайта seatmaps.com, расстояние между рядами в салоне – 29 дюймов, ширина кресел – 17,5.

image2.png

Как пояснил представитель TEZ TOUR, при этом на борту есть как обычные кресла, так и места с фиксированной спинкой, а также с расширенным пространством для ног. Правда, нестандартных кресел относительно немного.

image1.png

Важный для многих туристов момент: на маршруте Москва – Анталья перевозчик предоставляет своим пассажирам горячее питание и напитки. «Коллега рассказала, что летели “Ямалом”, все вовремя и кормили горячим», – поделился один из турагентов в соцсетях.

Другая существенная деталь – допустимый к провозу вес чемодана. «Бесплатно можно брать 20 кг на взрослого плюс 5 кг ручной клади», – пояснили в туроператоре. При этом пассажирам разрешается объединять багаж.

В компании добавили, что полетная программа рассчитана до 12 ноября, рейсы выполняются ежедневно. Вылет из Москвы в 03:10, в Анталью самолет прибывает в 8 часов утра. Обратно борт отправляется в 09:30 по местному времени.

Отметим, рейсы в Турцию стали возможными благодаря дебермудизации авиакомпанией «Ямал» трех самолетов А321 осенью 2022 года.

Обсудить новость

Ещё по теме