Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор по Китаю объявил о старте продаж туров в Турцию

Сможет ли он конкурировать с лидерами направления?

25.02.2020, 18:41

Во вторник, 25 февраля, туроператор «Тартус-Тур» объявил на своем сайте о запуске нового направления – Турции. После вынужденного «закрытия» Китая в связи с эпидемией коронавируса эта страна станет вторым и пока единственным направлением для компании. 

Как рассказала порталу TourDom.ru операционный директор «Тартус-Тур» Алеся Астапович, туроператор предлагает полеты в Аланью с 28 апреля 4 раза в неделю на крыльях Pegasus Airlines. Пока вылеты запланированы только из Москвы. В течение одного-двух месяцев планируется добавить вылеты в Анталью, в том числе, возможно, из регионов. 

За что выбирают Турцию туристы из России?
За что выбирают Турцию туристы из России?
Анонс спецпроекта и опрос для читателей
24 февраля редакция онлайн-журнала HotLine.travel совместно с туроператорами TUI Россия, TEZ TOUR и Summer Tour запускает спецпроект «Турция». Наши партнеры обозначат свои позиции на направлении, расскажут о новых полетных программах и отелях, на которые они делают ставку в предстоящем сезоне.
HotLine.travel

Агентам туроператор предлагает фиксированную комиссию 12 %, которая, по словам экспертов туротрасли, намного выше рынка. Комментируя ее размер, представитель «Тартус-Тур» отметила, что «туроператор традиционно делал ставку на большие комиссии и собственник принял решение применить данную практику и к новому направлению».

В профессиональных сообществах стратегию туроператора оценили неоднозначно: с одной стороны, с 2019 года его собственником является государственная туристическая корпорация КНР China International Travel Service с годовым оборотом более 2,5 млрд долларов, с другой – Турция считается сверхконкурентным направлением, которое в ближайшее время может оказаться заложником внешнеполитической ситуации в свете событий в сирийской провинции Идлиб.

Обсудить новость

Ещё по теме