Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Pegas Touristik заменил авиакомпанию на рейсах в Египет

Туристов будут возить Air Cairo и Southwind

19.10.2023, 17:56
Туроператор Pegas Touristik заменил авиакомпанию на рейсах в Египет
Фото: ru.wikipedia.org

Авиакомпания «Икар» отменила рейсы из российских городов на курорты Египта, которые выполнялись в партнерстве с Pegas Touristik. Последние вылеты перевозчика состоятся сегодня. Об этом редакции TourDom.ru сообщили в турагентствах. 

В туроператоре подтвердили эту информацию. «Программа полетов в Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада) будет выполняться из Москвы и регионов авиакомпаниями Air Cairo и Southwind. Египетский перевозчик полетит на оба курорта Красного моря из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Уфы и Оренбурга. Southwind повезет  туристов из Казани, Оренбурга и Уфы. Вся необходимая информация есть на сайте туроператора», – сообщила генеральный директор Анна Подгорная. При этом самолеты турецкой авиакомпании на пути в Египет сделают короткую техническую посадку в Анталье.

PAC Group выводит круизы на новый уровень
PAC Group выводит круизы на новый уровень
В Москве прошла презентация нового люксового бренда Explora Journeys
PAC Group – эксклюзивный представитель люксовой круизной компании Explora Journeys в России, провел для турагентов деловую встречу, посвященную новому бренду. Мероприятие в формате бизнес-завтрака состоялось в одном из популярных ресторанов на Патриарших прудах.
HotLine.travel

Согласно данным на сайте туркомпании, из Москвы в Шарм-эль-Шейх туристы Pegas Touristik смогут добраться прямыми рейсами Air Cairo по понедельникам, четвергам и субботам. Вылеты в Хургаду запланированы на среду, пятницу и воскресенье.

Жителям Северной столицы доступен перелет в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с периодичностью дважды в неделю. Турагенты и туристы Екатеринбурга почти не заметили изменений в программе: «Моих клиентов туроператор пересадил с "Икара" на рейс Air Cairo, причем время вылета-прилета почти не поменялось», – рассказал представитель розницы.

В самой туркомпании не назвали причину замены перевозчика. «Таково решение туроператора», – сказала Анна Подгорная.

Напомним, год назад Иордания закрыла воздушное пространство для самолетов с двойной регистрацией. Это ограничение вызвало отмену рейсов в Египет авиакомпании iFly. Перевозчик пытался добиться разрешения Росавиации на полеты над Сирией, но ведомство не согласовало такой маршрут. В декабре прошлого года Pegas Touristik по той же причине пересадил своих клиентов с прямых рейсов Nordwind в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на борта турецкой Southwind, которые возили туристов на египетские курорты с технической посадкой в Анталье.

Обсудить новость

Ещё по теме