Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор Pegas подтвердил, что рейсы в Венесуэлу и на Кубу согласованы и будут прямыми

Маршрут полетов пройдет в обход Европы с севера

10.09.2022, 12:06
Туроператор Pegas подтвердил, что рейсы в Венесуэлу и на Кубу согласованы и будут прямыми

Туроператор Pegas подтвердил, что запланированные начиная с октября рейсы Nordwind в Венесуэлу (остров Маргарита) и на Кубу (Варадеро, Кайо-Коко) согласованы и будут прямыми. Маршрут полетов проложен в обход воздушного пространства Европы с севера. 

«Авиакомпания “Северный Ветер” имеет разрешение на прием самолетов на Кубе и в Венесуэле, а также разрешение от авиационных властей РФ на выполнение рейсов по этим маршрутам. Более никаких согласований ни от кого не требуется», – сообщил «Крыше ТурДома» представитель туроператора.

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

На этапе анонса программы и начала продаж туров у наблюдателей возникли вопросы. Например, сможет ли российский перевозчик получить доступ к запасным аэропортам в случае форс-мажорных ситуаций, ведь на пути недружественные страны? Представитель компании заверил, что такая возможность имеется. При этом загрузка самолетов будет полной – оставлять свободной часть салона для уменьшения массы лайнера и экономии топлива не придется.

На кубинский курорт Варадеро полеты начнутся с 1 октября. Рейс N4 на Boeing 777-300 отправится из Шереметьево С в 3 часа ночи и будет выполняться по субботам, вторникам и четвергам. С 30 октября к нему добавится N4 353 по воскресеньям. На Кайо-Коко туристов повезут на Boeing 777-200ER с 2 октября (N4 3503). Полеты запланированы по воскресеньям, средам и понедельникам, с 4 ноября добавят и пятницу.  

В Порламар (остров Маргарита, Венесуэла) лайнеры Boeing 777-200ER будут отправляться рейсом N4 3511 с 1 октября и далее дважды в неделю по средам и субботам. С 31 октября частоту увеличат, добавив вылеты по понедельникам и пятницам.

Напомним, что в карибский регион российские туристы этой осенью и зимой смогут попасть и на других авиакомпаниях. Рейсы в Каракас уже организует венесуэльская Conviasa, на которой отправляют клиентов TEZ TOUR и «Интурист». ANEX Tour анонсировал полеты в Доминикану с пересадкой в Анталье на турецкую Mavigok Aviation (MGA). Стоимость туров редакция TourDom.ru анализировала в этой статье.
Обсудить новость

Ещё по теме