Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор отменил рейс из Уфы на египетский курорт Шарм-эль-Шейх

Какие варианты у туристов

04.04.2024, 12:30
Туроператор отменил рейс из Уфы на египетский курорт Шарм-эль-Шейх
Фото common.wikimedia.org

Подписчик тг-канала для профессионалов туризма «Крыша ТурДома B2B» сообщил нам об изменениях в полетной программе туроператора Pegas из Уфы и Казани в Египет. В частности, о снятии рейса из Уфы в Шарм-эль-Шейх 31 мая, который должна была выполнять авиакомпания Air Cairo. 

На отмену вылета обращают внимание и в турагентских чатах. «Нам предложили отправить туристов из других городов или поменять даты», «Порекомендовали вылет из Самары в тот же день, 31 мая, но доплата по заявке за 4 человек получается 564 у. е. Туристов это не устраивает. Вернут ли деньги, если они откажутся от тура? И всю ли сумму?» – интересуются розничные продавцы.

Чем туристу заняться во Владивостоке
Чем туристу заняться во Владивостоке
Директор «Восток Интур» Инна Мухина поделилась советами
После того как губернатор Приморья Олег Кожемяко доложил Владимиру Путину о планах строительства морского курорта, туристы из центральных областей России стали чаще поглядывать в сторону Владивостока: город привлекает историей, видами, морскими деликатесами, возможностью посетить обе Кореи, а теперь еще и перспективами пляжного отдыха.
HotLine.travel

Как пояснила порталу TourDom.ru гендиректор Pegas Анна Подгорная, у туристов есть на выбор несколько вариантов: либо отправиться на отдых из другого города, например Самары или Москвы, либо же получить полный возврат денег, без удержания фактически понесенных расходов туроператора (ФПР). 

В системе бронирования на сайте Pegas на даты с начала июня по маршрутам из Уфы, а также из Казани в Шарм-эль-Шейх вместо Air Cairo указан другой авиаперевозчик – AlMasria.

Ранее мы писали, что Pegas разъяснил условия отказов от туров в Египет, в случае если туристов не устраивает изменение маршрута – авиакомпания Southwind теперь летает из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на египетские курорты с технической посадкой в Анталье (Турция). Это вынужденная мера, связанная с тем, что турецкому перевозчику запретили полеты над Европой якобы из-за его связей с РФ. Авиакомпания намерена оспорить решение в суде.
Обсудить новость

Ещё по теме