Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор: групповые туры в Великобританию начнутся с майских праздников

Посольство сообщило о «крайне высоком» спросе на визы

15.02.2022, 12:17
Туроператор: групповые туры в Великобританию начнутся с майских праздников

«В связи с крайне высоким спросом на все типы британских виз, который вызван, в том числе, смягчением правил въезда в Великобританию, мы рекомендуем всем планировать свои поездки заранее», – такое сообщение 13 февраля появилось в телеграм-канале посольства Великобритании в Москве.

Дипмиссия напоминает, что заявление на визу можно подать за 3 месяца до поездки. Тем, кто не может сделать этого заблаговременно, рекомендуют использовать услугу Priority Visa Service (применима только для виз из определенного перечня. – Ред.).

Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
Топ приложений, которые облегчат жизнь и отдых в Таиланде
А также другие полезности для туристов
Сейчас первое, что волнует всех желающих отдохнуть в Таиланде, – как оформить Thailand Pass. Но после получения заветного разрешения на въезд стоит подумать и о том, что поможет с большим комфортом провести время, – о полезных для путешественников сервисах.
HotLine.travel

Эксперты по Великобритании подтверждают – после смягчения условий въезда интерес к поездкам значительно вырос. «Заявок много. Пока в основном это индивидуальные туры, но начиная с майских праздников планируем делать группы», – сообщила TourDom.ru руководитель департамента продвижения PAC GROUP Надежда Найдис.

Напомним, с 11 февраля непривитым иностранцам больше не нужно проходить карантин при въезде в Великобританию. Перед отлетом достаточно заполнить специальную анкету (Passenger Locator Form), сдать ПЦР-тест и повторить анализ на второй день после прибытия. Вакцинированные туристы въезжают без ПЦР-теста.

Обсудить новость

Ещё по теме