Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор ANEX Tour прокомментировал ситуацию в Турции

Какова обстановка в Мармарисе и Бодруме?

30.07.2021, 20:33

30 июля поступило еще одно подтверждение того, что обстановка в районе Бодрума и Мармариса, где днем ранее бушевали лесные пожары, нормализовалась.

Как сообщает туроператор ANEX Tour, в регионе Мугла ситуация под контролем властей и спецслужб, необходимости в эвакуации не возникало. «Все гости регионов Мармарис и Бодрум отдыхают в своих отелях, за исключением локальных запросов. На данный момент эвакуации на курортах нет. Сотрудники принимающего офиса находятся на связи с гостями и координируют ситуацию, следуют указаниям властей и экстренных служб страны», – указано в заявлении компании.

Камчатка — удивило многое
Камчатка — удивило многое
Директор питерской турфирмы не смогла сдержать эмоций
Многие из тех, кто работает в турбизнесе, в этом году открыли для себя внутренний туризм. Некоторые «добрались до края земли» – побывали на Камчатке. Своими впечатлениями с редакцией поделилась Юлия Большакова, директор питерской компании «Питертур».
HotLine.travel

Отдельно подчеркивается, что в отеле Lujo Bodrum 5* гости спокойно отдыхают, территория не пострадала, все услуги доступны в полной мере. «Весь персонал отеля Lujo 5* регулярно проходит специальную противопожарную подготовку перед началом сезона. Благодаря слаженной и оперативной работе принимающей компании, персонала отеля и властей провинции возможные беспокойства гостей были оперативно решены, угроза была устранена в кратчайшие сроки», – сообщает туроператор.

Напомним, 29 июля в окрестностях Мармариса и Бодрума сложилась опасная ситуация – лесные пожары подступили вплотную к жилым домам и отелям. Из некоторых гостиниц, в частности Titanic Bodrum, туристов пришлось эвакуировать по морю. Гостей Lujo Bodrum тоже попросили ненадолго выйти на пляж, но после того как опасность миновала, они смогли сразу вернуться в номера.

Обсудить новость

Ещё по теме